» » Теннисистка рязанской Академии Полина Кайбекова выиграла юниорский турнир ITF в Турции в паре

28-10-2022, 14:35
Просмотров: 731

В Стамбуле (Турция) 17-23 октября прошел Международный турнир по теннису среди юниоров и юниорок 5-й категории престижной Мировой серии ITF Junior World Tennis Tour – Istanbul Soul Cup VJ5, на котором в парном разряде победу одержала воспитанница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова – Полина Кайбекова (на фото).

Дойдя в одиночном разряде лишь до 2-го круга, в дуэте с соотечественницей Анастасией Араловой теннисистка Озеровской Академии взяла свое! В трех стартовых кругах Кайбекова и Аралова выбивали из борьбы сплошь хозяев турнира, турчанок: 8-х сеяных Дефне Эрбакан и Дерен Озел – 6:0, 7:5; Сехразат Дахчи и Дефне Урсан – 3:6, 6:4, 10:4; Лейлу Нилуфер Элмас и Дефне Юксел – 6:3, 7:6 (7:3). В полуфинале Полина Кайбекова и Анастасия Аралова обыграли турчанку Нехио Доган и шведку Ребекку Мальмстрем – 7:5, 6:1 и, наконец, в финале на решающем тай-брейке сломили сопротивление теннисисток Великобритании Тиа Бониты Якупович-Киджако и Элоис Ньюберру – 5:7, 6:4, 10:6, взяв главный приз!