Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Теннисист рязанской Академии завоевал «серебро» европейского турнира в Грузии


Теннисист рязанской Академии завоевал «серебро» европейского турнира в Грузии

5-07-2019, 17:00
Автор: admin
Просмотров: 930
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Телави (Грузия) 22-29 июня состоялся международный турнир Европейского юниорского теннисного тура (Tennis Europe Junior Tour) – Telavi Cup 2019 среди юношей и девушек до 14 лет. В состязаниях юношей в одиночном разряде «серебро» завоевал спортсмен рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – Елена Брюховец) Руслан Тюкаев (на фото – справа). В 1/16 финала Руслан, посеянный под №6, выиграл у грузина Александре Хонелидзе – 6:2, 6:1, в 1/8 финала точно с таким же счетом разгромил соотечественника Алана Абдуллина. В четвертьфинале Тюкаев выиграл у второго сеяного азербайджанца Канана Гасимова и в полуфинале буквально «вынес» еще одного россиянина Илью Савельева – 6:1, 6:0. И лишь в финале рязанский «академик» в упорнейшей борьбе уступил в трех сетах рейтинг-фавориту турнира, 1-му сеяному соотечественнику Даниилу Сарксяну – 6:3, 5:7, 4:6.

Еще одна теннисистка рязанской озеровской Академии Полина Кайбекова в одиночном разряде на европейском турнире в Телави дошла до 1/8 финала, а в парном разряде в дуэте с соотечественницей Анастасией Ященко (россиянки были посеяны под №2) – до полуфинала, где наши девушки уступили на тай-брейке будущим победительницам из Казахстана – 6:0, 3:6, 8:10.

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.