» » Хоккеисты «Рязани-ВДВ» дома одержали волевую победу над воронежским «Бураном» в Чемпионате ВХЛ

8-11-2022, 13:55
Просмотров: 747

В субботу, 5 ноября, ХК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Артём Седунов), занимавший в турнирной таблице Чемпионата «Всероссийская хоккейная лига (ВХЛ) – Кубок Шёлкового пути» 2022-2023 гг. предпоследнее, 25-е место, на домашнем льду Дворца спорта «Олимпийский» встречался с соседом по таблице, расположившимся строчкой выше – на 24-м месте – воронежским «Бураном». Гости открыли счет на экваторе встречи, реализовав численное преимущество – 0:1. Однако 53 секунды в начале третьего периода полностью изменили диспозицию: сначала свой 5-ю шайбу забросил Никита Сироткин, сравняв счет – 1:1, а затем также 5-й раз в сезоне – и это всего лишь в четырех матчах! - отличился Филипп Толузаков, реализовавший численное большинство и принесший, как оказалось позже, победу «десантникам» - 2:1! Стоит отметить и вратаря «Рязани-ВДВ» Егора Гуськова, отразившего 30 бросков!

ХК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – ХК «Буран» (Воронеж) - 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

0:1 - Дугин (Фищенко, Мельников), 29:48 ЧБ
1:1 - Сироткин 5 (Баранов), 44:53
2:1 - Толузаков 5 (Пластинин, Силантьев), 45:46 ЧБ.

Вратари: Гуськов – Макаров.

Статистика матча: броски (в створ): 43 (23) – 57 (31), вбрасывания: 31 – 24, штрафное время: 8 (2-2-4) – 14 (2-4-8), 1330 зрителей.

Состав ХК «Рязань-ВДВ»: Гуськов, Клоберданец; Рыдченко – Полунин (К), Силантьев –Пластинин (А) – Толузаков; Зотов – Кривошеев, Валицкий (А) – Бирюков – Барабанов; Басистый – Макаревич, Баранов – Карлин – Сироткин; Смирнов, Зубов – Кузьменко – Дяденькин.

Артём СЕДУНОВ, главный тренер ХК «Рязань-ВДВ»: «Важная победа для нас. И очень важно, что - проигрывали по ходу матча, сумели отыграться, вырвать победу. Нужна была такая! Нет, нужна была – любая. Но такая – особенно необходима.
Спасибо ребятам за самоотдачу, особенно в третьем периоде – выжали из себя всё. Всё что было. Вратарь здорово сыграл – держал нас в игре на протяжении всего матча, подчищал наши ошибки. Выжали свои моменты в третьем периоде. И дотерпели уже. Где-то, конечно, и соперник нам немного помог своим удалением в самом конце – избежать вот этой вот нервной концовки со снятием вратаря, игрой пять на шесть и так далее. Но, так сложилось. Соперник здорово играл, и, безусловно, приятно у него выиграть».

Выиграв дома у воронежцев, ХК «Рязань-ВДВ» поднялся в турнирной таблице на одну строчку – на 24-е место, имея в своем активе 21 очко после 13-ти игр и отставая от проходного в плей-офф «Кубка Петрова» 16-го места на 10 очков.

Далее рязанская команда отбывает на четырехматчевую выездную серию: 10 ноября в Челябинске с «Челметом» (15-е место: 20 игр – 22 очка, начало – в 17.00 по московскому времени), 12 ноября в Орске с «Южным Уралом» (21-е место: 20 игр – 19 очков, в 15.00), 14 ноября в Верхней Пышме с «Горняком-УГМК» (22-е место: 20 игр – 19 очков, в 16.30) и 16 ноября в Кургане с «Зауральем» (16-е место: 20 игр – 22 очка, в 16.30).

Следующий домашний матч у «Рязань-ВДВ» - с «Химиком» 23 ноября.