Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Звездная рязанка Александра Трусова завоевала «серебро» самарского этапа Гран-При России 2022 года


Звездная рязанка Александра Трусова завоевала «серебро» самарского этапа Гран-При России 2022 года

25-11-2022, 23:58
Автор: admin
Просмотров: 446
Комментариев: 0
Версия для печати

В Самаре во Дворце спорта имени Владимира Высоцкого 17-20 ноября прошел предпоследний, 5-й этап Гран-При России по фигурному катанию на коньках 2022 года – «Волжский пируэт», на котором в женском одиночном катании стартовала воспитанница рязанской ДЮСШ «Олимпийский», серебряная призерка Олимпиады-2022, бронзовая призерка Чемпионата мира и двух Чемпионатов Европы, единственная в истории женского одиночного катания исполнительница пяти четверных прыжков в произвольной программе (Пекин-2022), заслуженный мастер спорта России Александра Трусова (на фото), в начале октября-месяца перешедшая в группу заслуженного тренера России Светланы Соколовской в ЦСКА.

Сменив клуб, тренера, обе программы (от музыки и платьев – до контента), наша 18-летняя землячка только накатывает новые программы и постепенно набирает форму, а потому ее нынешние результаты, далекие пока от прежних рекордных, никого удивлять не должны. На самарском этапе Гран-При России-2022 Александра Трусова в короткой программе с результатом 69,50 баллов заняла третье место, сорвав исполнение двойного акселя.

-- Не получился аксель. Нет, публика не помешала, наоборот, зрители помогают. То, что меньше каток... Мы тренировались, специально ограждали площадку... Миллион подписчиков? Мне очень приятно. Я очень этого хотела... Подписчики или пять четверных? Очевидный ответ. Пять четверных - это сложно, это очень мало человек могут в мире, а миллион подписчиков у многих есть...Со здоровьем всё хорошо. Между этапами я выступала в шоу. Интересно было, -- сказала Саша.

В произвольной программе Александра Трусова упала со стартового четверного лутца, но, откатав всю остальную программу чисто, с результатом 144,30 балла стала здесь второй, уступив всего 0,42 балла своей новой одноклубнице и одногруппнице Софье Самоделкиной. В сумме за две программы Александра Трусова получила 213,80 балла и стала серебряной призеркой самарского этапа Гран-При России-2022, пропустив вперед «золотую» Софью Самоделкину – 217,87 баллов. «Бронза» - у далеко отставшей Ксении Гущиной – 196,18 баллов.

-- Я старалась. Было лучше, чем в Сочи. Поддержка невероятная. Очень приятно. Спасибо большое болельщикам. Больше не хотелось бы ничего комментировать...

Почему вышел человек с букетом на лед? Не знаю, почему он вышел. Просто упал бы, было страшно. Не очень удобно на льду без коньков...

Почему я сейчас выхожу с улыбкой на старт? Что повлияло? Олимпиада, -- прокомментировала Александра Трусова.


Фото Марии ЕВТЕЕВОЙ, официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России


твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.