» » МХК «Рязань-ВДВ» дважды выиграл в Твери и возглавил таблицу конференции «Запад» Молодежной лиги

5-01-2023, 13:32
Просмотров: 685

В субботу-воскресенье, 24-5 декабря. в конференции «Запад» Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) сезона 2022-2023 гг. состоялись заключительные в календарном 2022 году спаренные матчи очередного тура. МХК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Алексей Храмцов) встречался в Твери с местным «Тверичи-СШОР» о дважды победил.
В первой игре рязанская «молодежка» всухую разгромила хозяев - 7:0. Основной голкипер «десантников» Илья Чувилин записал на свой счёт третий «сухарь» в сезоне и второй подряд, отразив все 27 бросков. Лучший снайпер и бомбардир МХК «Рязань-ВДВ» нападающий Степан Борисов набрал в матче 4 (1+3) очка – всего у него теперь 28 (13+15) очков в 24-х матчах. На счету капитана команды защитника Никиты Тонкова и форвардов Максима Карпушина и Валерия Терентьева по 2 (1+1) очка.

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – МХК «Рязань-ВДВ» (Рязань) - 0:7 (0:2, 0:2, 0:3)
0:1 - Борисов 13 (Тонков, Иванов), 11:33
0:2 - Терентьев 4 (Курбанов, Борисов), 18:56
0:3 - Самойлов 4 (Карпушин, Енин), 34:33
0:4 - Иванов 8 (Борисов), 39:58 ЧМ
0:5 - Тонков 3 (Родыгин, Борисов), 44:11
0:6 - Карпушин 4 (Шеин, Енин), 45:07
0:7 - Хасанов 6 (Терентьев, Свалов), 47:44.
Вратари: Баринов (0:00 – 45:07), Школьников (45:07 – 60:00) – Чувилин
Броски (в створ): 44 (27) – 60 (43), вбрасывания: 31 – 22, штрафное время: 6 (0-0-6) – 6 (0-2-4)
Состав МХК «Рязань-ВДВ»: Чувилин, Ломов; Балалаев – Курбанов, Терентьев – Баранов – Хасанов;
Тонков (К) – Соколов, Борисов – Иванов (А) – Родыгин; Шеин – Самойлов, Карпушин – Енин (А) – Свалов; Халимов – Бирюков, Погодин – Чайшвили – Маметьев.
В повторной игре МХК «Рязань-ВДВ» также выиграл, но на этот раз победа досталась «десантникам» лишь в самой концовке – 2:1. Победная шайба была заброшена только на 58-й минуте нападающим Данилой Костылевым – воспитанником рязанской школы «Олимпийский», для которого этот матч стал только вторым в составе молодёжной команды. Ворота рязанцев защищал второй вратарь Дмитрий Ломов, отразивший 23 броска из 24-х. В том числе – опаснейший на последней минуте при счёте 2:1, когда соперник мог второй раз сравнять и перевести игру как минимум в овертайм.

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – МХК «Рязань-ВДВ» (Рязань) - 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
0:1 - Енин 4 (Балалаев, Хасанов), 4:36
1:1 - Скобелев (Белов), 38:49
1:2 - Костылев 1, 57:54
Вратари: Школьников – Ломов
Состав МХК «Рязань-ВДВ»: Ломов, Чувилин; Курбанов – Балалаев, Терентьев – Баранов – Хасанов;
Тонков (К) – Соколов, Борисов – Иванов (А) – Родыгин; Шеин – Самойлов, Карпушин – Енин (А) – Свалов; Еремин – Бирюков, Костылев – Погодин – Маметьев.
Выиграв дважды в Твери, МХК «Рязань-ВДВ», набрав после 25-ти игр 39 очков, возглавил турнирную таблицу конференции «Запад». У идущего вторым рыбинского «Полета» - 37 очков и матч в запасе.
Кстати, именно в Рыбинске рязанские «десантники» и откроют 2023 календарный год – 14 и 15 января.