» » МХК «Рязань-ВДВ» дважды выиграл по буллитам в Питере у «Динамо-Юниор» в Молодежной лиге

30-11-2022, 20:36
Просмотров: 638

Волею календаря, МХК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Алексей Храмцов) отправился на пятидневный четырехматчевый выезд в Санкт-Петербург в рамках Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) сезона 2022-2023 гг. (конференция «Запад»). Начинали свой питерский вояж «десантники» 25-26 ноября двухсерийным противостоянием с МХК «Динамо-Юниор», занимающим в турнирной таблице второе место. Хотя эти встречи развивались по различным сценариям, завершились они, как под копирку, победами рязанской «молодежки» в серии послематчевых буллитов!

На всем протяжении первого матча были «качели» в счёте – открыли его хозяева, рязанцы сравняли и вышли вперёд, однако решающего преимущества не добились. За девять минут до окончания третьего периода «Динамо-Юниор» отыгрался на 4:4. Овертайм не выявил победителя. В буллитной серии практически безупречно выступили рязанские полевые игроки – три гола из четырёх попыток, и безупречно – вратарь Илья Чувилин, отразивший все три броска соперника. Дубль - на счету нападающего «десантников» Семёна Родыгина. Он же красиво реализовал один из послематчевых бросков. Победный буллит – в активе Ильи Иванова, также забросившего шайбу с игры. 3 (0+3) очка - у капитана МХК «Рязань-ВДВ» защитника Никиты Тонкова.

«Динамо-Юниор» (Санкт-Петербург) – «Рязань-ВДВ» (Рязань) - 4:5 Б (1:2, 2:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Вратари: Максимов, Наприенко (65:00) – Чувилин

Броски (в створ): 55 (27) – 73 (32), вбрасывания: 36 – 39, штрафное время: 14 (2-6-6-0) – 14 (4-8-2)

Штрафные броски: Бобровских (вратарь), Блинов (вратарь), Шарапов (вратарь) – Хлопоткин (гол), Родыгин (гол), Путилов (мимо), И.Иванов (гол)

Состав МХК «Рязань-ВДВ»: Чувилин, Ломов; Балалаев – Курбанов, Хлопоткин (А) – Енин – Свалов; Тонков (К) – Соколов, Родыгин – И.Иванов (А) – Борисов; Гладких – Самойлов, Хасанов – Путилов – Карпушин; Виденеев – Еремин, Терентьев – Баранов – Маметьев.

В повторном матче при, в целом, равной игре моментов рязанцы создали больше хозяев, трижды шайба после бросков нападающих МХК «Рязань-ВДВ» попадала в каркас ворот: в штангу и дважды в перекладину. Но, счет открыли «динамовцы» в середине матча – 1:0. Отыгрались рязанцы в самом начале третьего периода броском форварда Александра Путилова – это первая шайба новичка рязанской !молодёжки» в двух матчах за неё – 1:1. Вновь все решалось в серии послематчевых буллитов, в которой безупречно сыграл вратарь «десантников» Илья Чувилин, отразивший все пять бросков хоккеистов «Динамо-Юниор». А за Рязань единственный и победный буллит реализовал Иван Гладких (на фото)!

Это - четвёртая подряд победа МХК «Рязань-ВДВ», три из них – по буллитам.

1:0 - Блинов (Воровков), 30:18
1:1 - Путилов 1, 42:36
1:2 – Гладких, 65:00 ПБ

Вратари: Наприенко – Чувилин

Броски (в створ): 59 (29) – 90 (40), вбрасывания: 29 – 36, штрафное время: 2 (0-0-2-0) – 6 (2-4-0-0)

Штрафные броски: Голиков (вратарь), Мусалимов (вратарь), Шарапов (вратарь), Панов (мимо), Бобровских (вратарь) – Хлопоткин (вратарь), Родыгин (вратарь), Гладких (гол), Карпушин (вратарь)

Состав МХК «Рязань-ВДВ»: Чувилин, Воробьёв; Балалаев – Курбанов, Хлопоткин (А) – Енин – Свалов; Тонков (К) – Соколов, Родыгин – Иванов (А) – Борисов; Гладких – Самойлов, Хасанов – Путилов – Карпушин; Еремин – Халимов, Баранов – Маметьев – Терентьев.

Выиграв дважды в городе на Неве, МХК «Рязань-ВДВ», имея в своем активе после 14-ти матчей 19 очков, поднялся в турнирной таблице конференции «Запад» на 6-е место, при этом, по потерянным очкам деля 2-3-е места с тем же самым «Динамо-Юниором». 28-29 ноября рязанские «десантники» там же в Санкт-Петербурге дважды сыграют с питерским «Динамо-576», расположившимся на 7-й строчке таблицы (18 игр – 18 очков).