Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » ХК «Рязань-ВДВ» одержал в Новокузнецке волевую крупную победу над вице-лидером ВХЛ


ХК «Рязань-ВДВ» одержал в Новокузнецке волевую крупную победу над вице-лидером ВХЛ

10-01-2023, 14:37
Автор: admin
Просмотров: 315
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Волею календаря, ХК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Артём Седунов) начинал первое после Нового года тяжелейшее четырехматчевое турне по Сибири в Чемпионате «Всероссийская хоккейная лига (ВХЛ) – Кубок Шёлкового пути» сезона 2022-2023 гг. встречей 9 января в Новокузнецке против местного «Металлурга», располагавшегося на второй строчке турнирной таблицы. Да, с одной стороны, учитывая дальний перелет и место в таблице хозяев, именно «металлурги» выглядели предматчевыми фаворитами. Но, с другой стороны, рязанские «десантники» в последних 15-ти матчах набрали 24 очка и по этому показателю сами занимали второе место среди всех конкурентов, подойдя к зоне плей-офф на расстояние вытянутой клюшки. В общем, чьи козыри весомее, рассудить должна была сама игра. Первый период голов не принес, а уже на 53-й секунде второй двадцатиминутки хозяева реализовали численное преимущество и открыли счет. Впрочем, эта шайба не стала «холодным душем» для подопечных Артёма Седунова. Денис Попов продолжал творить чудеса в воротах, отразив, в итоге, 27 из 28-ми бросков (в том числе несколько практически не берущихся), а товарищи по команде, подхватив его кураж, смело пошли вперед. На экваторе матча совсем свежий новичок рязанцев, действующий обладатель «Кубка Петрова», экс-«рубиновец» Николай Владимиров технично реализовал выход один на один и сравнял счет – 1:1!

 

Третий период и вовсе стал бенефисным для ХК «Рязань-ВДВ», вчистую перебросавшим хозяев – 13:6 и забросивших три безответные шайбы: Виктор Пластинин (на фото) и Егор Кузьменко умело сыграли на добивание, а Николай Полунин забрасывал уже в пустые ворота. Рязанские «десантники», таким образом, одержали в гостях волевую победу, разгромив вице-лидера турнира – 4:1!

«Металлург» (Новокузнецк) – «Рязань-ВДВ» (Рязань) - 1:4 (0:0, 1:1, 0:3)

1:0 - Авраменко (Мальцев, Платонов), 20:53 ЧБ
1:1 - Владимиров 1 (Зубов), 29:23
1:2 - Пластинин 4 (Толузаков), 42:49
1:3 - Кузьменко 4 (Толузаков), 53:43
1:4 - Полунин 3 (Баранов, Кузьменко), 58:41 ПВ

Вратари: Сухачёв (0:00 – 55:39, 56:38 – 57:02, 57:44 – 57:56) – Попов

Броски (в створ): 57 (28) – 43 (29), вбрасывания: 23 – 26, штрафное время: 4 (2-2-0) – 6 (4-0-2), 332 зрителя

Состав «Рязань-ВДВ»: Попов, Клоберданец; Басистый – Кривошеев, Силантьев – Пластинин (А) – Толузаков; Смирнов – Васильев, Владимиров – Бирюков – Алёшин; Полунин (К) – Семёнов, Баранов – Карлин – Сироткин; Зотов, Зубов – Кузьменко – Валицкий (А); Дяденькин.

Артём СЕДУНОВ, главный тренер ХК «Рязань-ВДВ»: «Всех наших болельщиков и команду – с победой! Тяжёлая, трудовая победа. Особенно в начале встречи, во втором периоде соперник имел территориальное преимущество, больше владел шайбой и больше атаковал. Но мы, считаю, неплохо сработали в обороне, где-то сыграли терпеливо – потерпели, переждали, особенно первый натиск от соперника. Поймали на контратаке, реализовали свои моменты, и концовку, опять же,дотерпели. Хорошая, правильная игра с нашей стороны в обороне, хорошая игра вратаря (Дениса Попова) – спасибо ему большое! Своевременно нас выручал, подчищал наши огрехи».

Выиграв в Новокузнецке, ХК «Рязань-ВДВ» набрал в 37-ми сыгранных матчах 38 очков, делит в турнирной таблице 18-19-е места и отстает от проходного в плей-офф 16-го места всего на 2 очка – расстояние одной победы.

Впереди у «десантников» еще три гостевых матча в Сибири: 11 января – «Омские Крылья» в Омске, 14 января – «Ермак» в Ангарске, 16 января – «Сокол» в Красноярске.

Болеем за наших!

Фото ХК «Металлург» (Новокузнецк) ВКонтакте

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.