» » Рязанская бильярдистка Дарья Цымбал – в «десятке» Международного турнира в столице

25-02-2023, 22:48
Просмотров: 419

В Москве в БК «Легенда» (ТЦ «Пятница») 17-19 февраля прошли Международные соревнования по бильярдному спорту в дисциплине «Свободная пирамида» - «Московская весна» (1-й турнир), в котором приняли участие 50 спортсменок (в их числе: 5 мастеров спорта России международного класса, 8 мастеров спорта России, 21 кандидат в мастера спорта) из 11-ти регионов России и Беларуси.
На Международном турнире в столице России сыграли четыре рязанские бильярдистки, и лучший результат показала 14-летняя кандидат в мастера спорта из СШ «Фаворит» Дарья Цымбал (тренер – Виталий Гранкин). В стартовом матче Дарья обыграла мастера спорта России москвичку Надежду Конобееву – 4:2, далее взяла верх над кандидатом в мастера спорта Алёной Лёвкиной (Сургут, ХМАО-Югра) – 4:3 и разгромила кандидата в мастера спорта из Ростова-на-Дону Анжелу Бовенко – 5:1! В 1/8 финала рязанская бильярдистка проиграла будущей бронзовой призерке, мастеру спорта России москвичке Лилии Пановой – 1:5 и поделила в столь серьезной компании 9-е место.
Кандидат в мастера спорта Арина Кривова из рязанской СШОР «ЦСК» на старте турнира уверенно обыграла мастера спорта России Александру Солдатову (Сургут, ХМАО-Югра) – 4:1, затем минимально уступила кандидату в мастера спорта из Воронежа Ульяне Антоновой – 4:5 и поделила 17-е место.