» » Рязанские «десантницы» разгромили краснодарскую «молодежку» на предсезонных сборах

25-02-2023, 22:55
Просмотров: 448

ЖФК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Игорь Гаврилин) продолжает подготовку к Чемпионату России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги 2023 года. В течение трех недель – с 1 по 21 февраля – «десантницы» провели учебно-тренировочные сборы в Крымске (Краснодарский край). 18 февраля наши девушки сыграли контрольный матч с молодежной командой клуба Суперлиги ЖФК «Краснодар», в котором одержали крупную победу – 3:0! На 23-й минуте счет открыла Татьяна Долматова (1:0), на 77-й минуте Наталья Перепечина реализовала пенальти (2:0), а на 86-й минуте воспитанница рязанского футбола Елена Зубкова после углового довершила разгром хозяев – 3:0!

Эту игры ЖФК «Рязань-ВДВ» провел в таком составе: Жаманакова (к) (Родыгина, 60), Зиястинова, Алёшичева, Долматова, Перепечина, Олегина, Дубова, Ященко, Гусева (Зубкова, 60), игрок на просмотре (Базарова, 60), игрок на просмотре.

Игорь Гаврилин, главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ»: «Игра получилась очень интересной и содержательной как в игровом плане, так и в плане результата. Практически весь матч отыграли одним составом, сделали только несколько замен во втором тайме, в силу болезней и небольших мышечных повреждений футболисток. Все, кто находился сегодня на поле, сыграли очень хорошо. Комбинационный футбол мало получался в первом тайме, потому что играли против сильного ветра, но даже это не помешало забить со стандартного положения. Во втором тайме, играя по ветру, инициативу немного отпустили, но потом снова вернули мяч себе. Практически весь второй тайм мы доминировали, что, в итоге, привело к голу Перепечиной с пенальти и голу Зубковой с хорошо поданного углового. По игре мы были сильнее. Игра понравилась. Двигаемся дальше!»

Татьяна Долматова, автор первого гола в этом матче: «Непростые погодные условия. Старались выполнять установку главного тренера и играть на столько, насколько это было возможно и даже больше! Самое главное – мы выиграли, потому что эта победа была нам очень нужна для поднятия духа и настроя перед сезоном. Сборы проходят очень продуктивно, все девочки устали, а эта победа – награда за наши старания. Лично мне сегодня понравилась самоотдача команды, то, как мы взаимодействовали. Сегодня «картинка» была неплохая, пусть даже и против «молодежки». Надеюсь, что в сезоне у нас будет все хорошо. Насчет моего гола: прицельно била в этот угол, потому что видела всё. С левой ноги забиваю очень редко. Сегодня играли и за нам, и за тех, кто травмирован. Всех ждем на поле после восстановления!»