Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанка Василисса Куприянова дошла до полуфинала турнира ITF в Армении


Рязанка Василисса Куприянова дошла до полуфинала турнира ITF в Армении

25-07-2021, 14:27
Автор: admin
Просмотров: 573
Комментариев: 0
Версия для печати


 

 

В Ереване (Армения) 19-25 июля прошел Международный турнир по теннису 4-й категории среди юниоров и юниорок престижной мировой серии ITF World Tennis Tour J4 – President Cup (Кубок Президента), на котором неплохо сыграла воспитанница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец) Василисса Куприянова (на фото справа), дошедшая до полуфинала в одиночном разряде.

Рязанская теннисистка стартовала на ереванских кортах с победы в трех сетах над 6-й сеяной… своей землячкой Елизаветой Масной – 6:3, 6:7 (5:7), 6:2. Во 2-м круге Куприянова уже без особых проблем разобралась с соотечественницей Полиной Болотовой – 6:0, 6:4. В четвертьфинале Василисса Купринова в трех сетах победила еще одну россиянку Софию Нагорную – 4:6, 6:4, 6:1, а в полуфинале проиграла будущей серебряной призерке турнира, 2-й сеяной Сафи Мешкатолзахре из Ирана – 0:6, 1:6, остановившись в шаге от финала.

В парном разряде Василисса в дуэте с соотечественницей Марией Габриэль в 1-м круге разгромили Аллу Антонян (Армения) и Лолиту Гукасян (Украина) – 6:1, 6:2, во 2-м сотворили сенсацию, выбив из борьбы за награды на решающем тай-брейке рейтинг-фаворитов турнира, 1-х сеяных иранских теннисисток Чераги Дорсу и Сафи Мешкатолзахру – 2:6, 6:4, 10:6. НО вот в четвертьфинале Куприянова и Габриэль уступили 7-м сеяным соотечественницам Алле Бетиной и Диане Хайдаршиной – 3:6, 5:7, прекратив на этом выступление на турнире.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.