» » Рязанская теннисистка Ева Жарова выиграла домашний Всероссийский турнир высшей категории, Кристина Чепелева завоевала «серебро» в миксте

15-08-2023, 13:54
Просмотров: 554

В рязанском ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова» 7-12 августа прошли Всероссийские соревнования по теннису высшей категории 1А «Кубок Рязанского кремля» среди юношей и девушек до 15 лет, в основных сетках которого сыграли 64 спортсмена из 17-ти российских регионов – от Санкт-Петербурга до Красноярска.

Рязанский теннис на домашних кортах представляли 14 игроков, которые завоевали две медали – золотую и серебряную!

В одиночном разряде у девушек чемпионкой «Кубка Рязанского кремля-2023» стала воспитанница рязанской «Академии имени Н.Н. Озерова» Ева Жарова (на фото), на пути к золотой медали победившая одну за другой Василису Таранову (Волгоград) – 6:2, 4:6, 6:3; 2-ю сеяную Кристину Камолову (Красноярск) – 6:2, 6:0; в четвертьфинале свою однокашницу по озеровской Академии 8-ю сеяную Кристину Чепелеву (Рязань) – 7:6 (7:4), 6:2; в полуфинале 4-ю сеяную москвичку Алёну Харченко – 6:2, 6:4 и, наконец, в финале разгромив еще одну столичную теннисистку Анну Акулову – 6:1, 6:2!

А Кристина Чепелева без медали также не осталась, завоевав «серебро» в смешанном парном разряде (микст) в дуэте с самарцем Максимом Шаридода.

Здесь же в миксте еще две воспитанницы рязанской озеровской Академии добрались до полуфинала (матч за «бронзу» регламентом не был предусмотрен): та же Ева Жарова и кандидат в юношескую сборную России на 2023 год Устинья Автаева.