Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Теннисистка рязанской Академии Екатерина Хайрутдинова – дважды полуфиналистка Международного турнира в столице


Теннисистка рязанской Академии Екатерина Хайрутдинова – дважды полуфиналистка Международного турнира в столице

23-08-2022, 13:02
Автор: admin
Просмотров: 514
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Москве в Национальном теннисном центре имени Х.А. Самаранча 10-14 августа прошел Международный турнир по теннису среди мужчин и женщин FTR COP 3 с призовым фондом 2 миллиона рублей, по итогам которого дважды в шаге от финала оказалась воспитанница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова, участница юниорских турниров «Большого шлема», ныне 64-я ракетка юниорского мирового рейтинга, мастер спорта России Екатерина Хайрутдинова (на фото).

В одиночном разряде теннисистка озеровской Академии в 1/16 финала более уверенно разобралась с череповчанкой Юлией Храмцовой – 6:2, 6:1, в 1/8 финала разгромила 7-ю сеяную белоруску Варвару Бернович – 6:0, 6:1. В четвертьфинале Екатерина на решающем тай-брейке сломила сопротивление рейтинг-фаворита турнира, 1-й сеяной сочинки Анастасии Золотарёвой – 6:7 (5:7), 6:3, 6:4, но в полуфинале уступила 6-й сеяной москвичке Алине Корнеевой – 1:6, 4:6.

В парном разряде Екатерина Хайрутдинова объединилась в дуэт с казанкой Викторией Михайловой. В четвертьфинале девушки разгромили соперниц из Беларуси Варвару Бернович и Софью Гапанькову – 6:2, 6:1, но в полуфинале на решающем тай-брейке на «больше-меньше» уступили той же самой москвичке Алине Корнеевой и ростовчанке Александре Шубладзе – 6:4, 2:6, 9:11.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.