» » Рязанки завоевали 7 медалей Чемпионата и Первенства России по спортивному метанию ножа

12-09-2023, 13:23
Просмотров: 521

В Москве на стадионе «Салют-Гераклион» 6-8 сентября прошли Чемпионат России и Первенство России по спортивному метанию ножа, в которых приняли участие 300 спортсменов из 50-ти российских регионов.

Рязанские спортсменки из СК «Пересвет» (тренер – Михаил Егоров) завоевали на главном российском старте 2023 года 7 медалей – 2 золотые, серебряную и 4 бронзовые!

В споре девушек 12-13 лет двукратной чемпионкой Первенства России стала юная рязанка Мария Хованова – на дистанциях 3 метра (540 баллов – новый юношеский рекорд России) и 4 метра (480 баллов).

Двукратная чемпионка первенств мира-2022 и Европы-2023 Ольга Барыкова среди девушек 16-17 лет на этот раз завоевала «серебро» на дистанции 5 м (465 баллов) и «бронзу» на 4 м (415 баллов).

Бронзовыми призерками также стали: на Чемпионате России - Маргарита Наумкина (дистанция 7 м, 325 баллов), на Первенстве России – Виктория Ермакова (12-13 лет, дистанция 3 м, 490 баллов) и Азизахон Хамидова (16-17 лет, дистанция 3 м, 560 баллов).