» » Рязанец Александр Именин победил на «десятке» на тульской «Оружейной столице»

Рязанец Александр Именин победил на «десятке» на тульской «Оружейной столице»

12-09-2023, 13:25
Просмотров: 524

В Туле 10 сентября прошел легкоатлетический пробег-полумарафон «Оружейная столица»-2023, в котором приняли участие более 1300-т человек из 28-ми российских регионов, а в соревновательной программе значились дистанции от 300 м до полумарафона (21,1 км).

В числе участников тульского пробега было несколько рязанских бегунов, добежавших до медального пьедестала и призовых.

На дистанции 10 км «золото» с результатом 31 минута 45 секунд выиграл спортсмен рязанского регионального ЦСП и СШОР «Олимпиец», победитель Кубка России в полумарафоне-2023, кандидат в сборную России, мастер спорта России Александр Именин (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета, тренер – Евгений Грачёв), бронзовым призером с временем 32 минуты 38 секунд стал воспитанник СШОР «Юность» Вадим Шичков (на фото – крайний справа, тренер – Вадим Юкин).

На дистанции полумарафона (21,1 км) третье место в возрастной группе 18-29 лет и общее 22-е место с результатом 1 час 29 минут 44 секунды занял рязанец Павел Андрейкин, а в группе 50-59 лет 4-е место (общее 64-е) с результатом 1 час 43 минуты 25 секунд занял Владимир Пантюхин.