» » Рязанские стайеры Ольга Стрелкова и Виктор Прасковин финишировали первой и вторым на полумарафоне в Егорьевске

31-10-2016, 12:02
Просмотров: 1 985

В Егорьевске (Московская обл.) 22 октября состоялся 42-й легкоатлетический Пробег памяти Героя Советского Союза Зинаиды Самсоновой на дистанциях 5 км и 21,1 км, в котором приняли участие 80 спортсменов, в том числе и 5 рязанских стайеров из клуба «Мещера» на дистанции полумарафона. В споре женщин и в абсолютном зачете, и в возрастной группе Ж19 с результатом 1 час 31 минута 06 секунд победила наша землячка Ольга Стрелкова. В состязаниях мужчин лучше других среди рязанских бегунов выступили братья-близнецы Виктор и Николай Прасковины (на фото). В итоге, Виктор с результатом 1 час 19 минут 16 секунд занял в абсолютном зачете 5-е место, а в своей возрастной группе М50 – 2-е. Николай с временем 1 час 25 минут 02 секунды в «абсолютке» финишировал 12-м, а в группе М50 – 5-м. Тимофей Кюн с результатом 1 час 29 минут 50 секунд стал 17-м в абсолютном зачете и 5-м в группе М40. Наконец, Юрий Меркулов с временем 1 час 40 минут финишировал 25-м в «абсолютке» и 9-м в группе М50.