Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанка Марина Воробьёва завоевала «бронзу» турнира Мирового тура в Казахстане


Рязанка Марина Воробьёва завоевала «бронзу» турнира Мирового тура в Казахстане

10-10-2023, 00:57
Автор: admin
Просмотров: 1 978
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Актау (Казахстан) 7-8 октября проходит Международный турнир Мирового тура по дзюдо Aktay Asian Open 2023 среди мужчин и женщин, в котором принимают участие 217 спортсменов из 10-ти стран.
В весовой категории до 48 кг (16 участниц) честь сборной России (нейтральный статус AIN) на казахстанском татами защищала спортсменка рязанского регионального ЦСП, воспитанница СШОР «Комета», мастер спорта России Марина Воробьёва (на фото, тренер – Сергей Бодько), завоевавшая, в итоге, бронзовую медаль и заработавшая 50 рейтинговых очков!
В стартовой схватке рязанская дзюдоистка, занимающая в мировом рейтинге 128-е место – 62 очка и уже имеющая в своем активе баллы на выполнение норматива «Мастер спорта России международного класса», за 3 минуты 18 секунд выиграла удержанием (иппоном) у казашки Жибек Жаксыбай, а в четвертьфинале, в самой концовке, уступила китаянке Ксинран Ху, которая затем выиграла и «золото» Aktay Asian Open 2023. Впрочем, у Марины еще оставался шанс на медаль через утешительный турнир, и наша 21-летняя землячка им блестяще воспользовалась! Сначала Марина Воробьёва за 1 минуту 41 секунду одержала победу удержанием над еще одной казахстанской дзюдоисткой Дианой Буркеевой, а в схватке за 3-е место за 1 минуту 19 секунд выиграла иппоном у второго рейтинг-фаворита соревнований, №57 мирового рейтинга Вирджинии Аймард из Габона и стала бронзовой призеркой турнира Мирового тура в Казахстане!
«Золото» в Актау-2023 в этом весе взяла наша обидчица Ксинран Ху, иппоном победившая в чисто китайском финале соотечественницу Джинфен Лян. Вторую «бронзу» добыла еще одна представительница Поднебесной, рейтинг-фаворит турнира, №54 в мировой иерархии Венна Жуан.
Как было сказано выше, завоевав бронзовую награду Aktay Asian Open 2023, Марина Воробьёва заработала также 50 рейтинговых очков и, по предварительным расчетам, поднимется на 10-15 строчек в мировом рейтинге.
Ждем следующего турнира и болеем за Марину!
Наша справка
Марина Воробьёва - трехкратная победительница и двукратная бронзовая призерка турниров профессиональной серии «Russian Judo Tour» 2022-2023 гг., бронзовая призерка Международного фестиваля университетского спорта-2023, серебряная призерка Кубка России, бронзовая призерка Открытого турнира Азии, обладательница 5-го места I Всероссийской Спартакиады сильнейших-2022, чемпионка мира и неоднократная победительница Кубка Европы среди кадетов, бронзовая призерка Европейского юношеского Олимпийского фестиваля-2019, участница Первенства мира среди юниорок, неоднократная призерка юниорских первенств России.


твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.