» » Рязанская дзюдоистка Марина Воробьёва завоевала «бронзу» кадетского Кубка Европы в Польше

21-05-2017, 10:52
Просмотров: 1 451

В Бельско Бяла (Польша) 20-21 мая проходит Кубок Европы по дзюдо среди кадетов (спортсмены 2000-2001 гг.р.), на котором в составе сборной России в весовой категории до 40 кг (13 участниц) выступала воспитанница рязанской СДЮСШОР «Комета» и тренера Сергея Бодько, до сегодняшнего дня - трехкратная призерка Кубков Европы-2017 Марина Воробьёва (на фото), в итоге, завоевавшая свою четвертую кубковую медаль – на этот раз, бронзовую.

Начала наша 15-летняя землячка польский турнир с поражения в четвертьфинале от будущей бронзовой призерки турнира польки Алисии Говаржевской – иппоном в дополнительной схватке до «голден скор» через 5 минут 14 секунд (в основное время ничья – ваза-ри на ваза-ри). А вот затем Марина одержала три победы: сначала иппоном за 1 минуту 39 секунд над француженкой Лила Лагарде, затем в преимуществом в ваза-ри над представительницей Германии Дарьей Доровских и, наконец, в поединке за «бронзу» - иппоном за 2 минуты 37 секунд над венгеркой Эстер Хармат. Есть четвертая медаль Кубка Европы-2017 из четырех возможных (две серебряные и две бронзовые)!

Победительницей же в Бельско Бяла в весе до 40 кг стала румынка Сильвия Герман, в финале выигравшая у лидера мирового рейтинга россиянки Глафиры Борисовой.