» » 93-летний рязанец Герман Аблам выиграл Кубок России на 100 м кролем, у наших – 10 наград на старте турнира

12-11-2023, 01:31
Просмотров: 475

В Казани в 25-метровом бассейне спорткомплекса «Буревестник» 9-12 ноября проходит 30-й Открытый Кубок России по плаванию в категории «Мастерс», собравший мощнейший состав – как по числу участников, так и по уровню их подготовки. Достаточно сказать, что уже стартовые дни принесли и рекорд мира, и несколько рекордов Европы, а о рекордах России – и говорить нечего!

Рязанский клуб ветеранов плавания «Мещёра» отправил в столицу Татарстана водный десант из 18-ти спортсменов, и наши пловцы в первые два дня турнира завоевали уже 10 медалей – 2 золотые, 6 серебряных и 2 бронзовые!

Не устает восхищать нас, да и весь плавательный мир тоже, 93-летний рязанец Герман Аблам (на фото – крайний слева), выигравший «золото» юбилейного Открытого Кубка России в Казани-2023 в категории 90-94 года на дистанции 100 м вольным стилем с результатом 2 минуты 33,97 секунды! Браво, ветеран!!!

Галина Барахова (40-44 года) на дистанции 100 м брассом завоевала золотую медаль с результатом 1 минута 18,71 секунды, Регина Пугачёва (25-29 лет) на «сотне» брассом стала серебряной призеркой – 1 минута 14,54 секунды.

«Серебро» в первые два дня турнира так же завоевали: Дмитрий Филиппов (25-29 лет, 800 м вольный стиль – 8 мин 51,19 с), Андрей Крук (55-59 лет, 1500 м вольный стиль – 22 мин 13,35 с), Наталья Журдзина (60-64 года, 100 м на спине – 1 мин 32,03 с), Ирина Садовая (35-39 лет, 100 м на спине – 1 мин 11,82  с), Олег Ершов (на фото – крайний справа, 70-74 года, 100 м брассом – 1 мин 38,35 с).

Бронзовые медали в нашу копилку на дистанции 400 м комплексом добавили Евгения Ромашечкина (35-39 лет, 6 мин 15,93 с) и Михаил Настопырёв (30-34 года, 4 мин 53,38 с).