» » Рязанцы завоевали «золото» и «бронзу» на финише Первенства мира по Всестилевому карате

15-11-2023, 13:46
Просмотров: 607

В субботу, 11 ноября, в Орле завершились Чемпионат, Первенство мира и Международный фестиваль IASKF по Всестилевому каратэ по трем группам дисциплин: полный контакт (ПК), ограниченный контакт (ОК) и полный контакт в средствах защиты (ПК СЗ), в которых приняли участие порядка 3-х тысяч спортсменов из 26-ти стран мира, а в составе сборной России удачно выступили рязанцы.

Вот и в два заключительных дня Первенства мира-2023 в Орле копилка рязанской команды пополнилась золотыми и бронзовыми медалями!

В дисциплине ОК в ката-группах среди девочек 14-15 лет «золото» выиграли воспитанницы рязанского клуба карате «Импульс»: Полина Оноприйчук, Полина Рыбачёва и Вероника Сонина (тренирует спортсменок Александр Бурнашев), а Полина Оноприйчук добавила к этому личную «бронзу» в ОК-двоеборье!

Наконец, подытожил наши награды на мировом первенстве в Орле воспитанник касимовской СШОР «Лидер» Дмитрий Сугробов (тренеры – Александр Шаталин и Дмитрий Трунин), завоевавший «бронзу» в споре юношей 16-17 лет в дисциплине санбон-кумите (поединок ОК до 6-ти баллов) в весовой категории до 90 кг!