Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская теннисистка Александра Карабанова выиграла Европейский турнир в Турции в парном разряде


Рязанская теннисистка Александра Карабанова выиграла Европейский турнир в Турции в парном разряде

25-03-2024, 14:12
Автор: admin
Просмотров: 484
Комментариев: 0
Версия для печати

 


В Стамбуле (Турция) 16-24 марта состоялся Европейский теннисный турнир 1-й категории среди юношей и девушек до 12 лет (Tennis Europe (TE12)) - Soul Cup, в котором успешно сыграла воспитанница рязанского ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова», член юношеской сборной России Александра Карабанова (на фото, тренер – Виктор Никитин), выиграв «золото» в парном разряде!
В одиночном разряде юная рязанская теннисистка начала с квалификации, где не отдала ни одного гейма турчанкам Эче Кохан – 6:0, 6:0 и Дуру Акурт – 6:0, 6:0. В основной сетке до полуфинала Александра Карабанова также прошлась «огнем и мечом», разгромив Пелин Наз Гедикли (Турция) – 6:1, 6:0, Кристину Шегай (Казахстан) – 6:0, 6:0, Грету Вогет (Германия) – 6:1, 6:0 и соотечественницу Аксинию Великолуг – 6:2, 6:1! Увы, в упорнейшем полуфинале Александра на двух тай-брейках уступила китаянке Шангран Каи – 6:7 (5:7), 6:7 (3:7), а матчи за «бронзу» на Международных турнирах, исключая Олимпийские игры, регламентом не предусмотрены...
В парном разряде Александра Карабанова выступала в дуэте с соотечественницей Полиной Кашицыной, и российская мини-команда выиграла турнир на одном дыхании, буквально «вынеся» с корта турчанок Дерин Озгунер и Талию Турхан – 6:0, 6:0, украинок Анну Клюковску и Валерию Литвин – 6:0, 6:0, соотечественниц Марию Шилигу и Аксинию Великолуг – 6:2, 6:0, в полуфинале Бегум Балкан (Турция) и Нану Шеварднадзе (Грузия) – 6:1, 6:1 и, наконец, в финале разгромив интернациональный дуэт Илайда Каура Келес (Турция)/Ниа Эстелл Николов (Германия) – 6:2, 6:1!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.