Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская бильярдистка Алёна Тюрникова – бронзовая призерка Всероссийских «Юных Легенд» в столице


Рязанская бильярдистка Алёна Тюрникова – бронзовая призерка Всероссийских «Юных Легенд» в столице

4-04-2024, 00:34
Автор: admin
Просмотров: 393
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Москве в бильярдном клубе «Легенда» 27-30 марта прошли Всероссийские соревнования по бильярдному спорту в дисциплине «Свободная пирамида» с призовым фондом 110 тысяч рублей - «Юные Легенды» среди юношей и девушек до 16 лет, в которых приняли участие 133 игрока из 26-ти российских регионов.
В споре девушек (44 участницы) «бронзу» завоевала воспитанница рязанской СШОР «ЦСК», победительница Первенства России 2023 года до 13 лет, перворазрядница Алёна Тюрникова (на фото). Юная рязанская бильярдистка уверенно добралась до полуфинала, убрав со своего турнирного пути москвичку Ингу Козлову – 4:0, пермячку Маргариту Рахметову – 4:3, землячку Александру Тайдакову – 4:3 и москвичку Полину Башкатову – 4:2, а в полуфинальном матче уступила будущей победительнице турнира, кандидату в мастера спорта Варваре Осинцевой (Сургут, ХМАО-Югра) – 0:4 и заняла 3-е место.
В турнире юношей (89 участников) воспитанник рязанской СШОР «Фаворит», чемпион Первенства России 2023 года до 13 лет, перворазрядник Артём Антипов выиграл 4 матча, но в четвертьфинале уступил будущему победителю турнира, кандидату в мастера спорта москвичу Матвею Федюшкину и остановился в шаге от медали, поделив 5-е место.    

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.