» » Рязанская дзюдоистка Анастасия Мормылёва – бронзовая призерка Всероссийского турнира в Подмосковье

17-04-2024, 00:33
Просмотров: 194

В Подольске в УСЦ «Юность» 12-15 апреля прошли Всероссийские соревнования по дзюдо «Памяти Героя России О.Г. Малочуева» среди юношей и девушек до 18 лет (2008-2010 гг.р.) – отбор на Финал Спартакиады учащихся России 2024 года, в которых приняли участие 717 спортсменов из 33-х российских регионов 8-ми федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга.
Рязанская команда на подольском татами сумела завоевать одну бронзовую медаль, и ее обладательницей в самой легкой весовой категории до 40 кг стала воспитанница СШОР «Комета» Анастасия Мормылёва (на фото, тренеры – заслуженный мастер спорта России Михаил Пуляев и Сергей Мормылёв).
В стартовой схватке рязанская дзюдоистка за 50 секунд иппоном обыграла тулячку Ксению Бонакер, в полуфинале уступила ваза-ри москвичке Алине Гадановой, а в поединке за 3-е место за 3 минуты 29 секунд, ведя к этой поре ваза-ри, одержала чистую победу над Вероникой Соломоновой из Московской области.
Вес до 40 кг. 1. Анастасия Романович (Владимирская область). 2. Алина Гаданова (Москва). 3. Анастасия Мормылёва (Рязань) и Ойша Пирова (Московская область).