» » Рязанские самбисты выиграли Чемпионат ФСИН России в Подмосковье и завоевали 8 личных медалей

2-05-2024, 23:42
Просмотров: 176

В городском округе Одинцово (Московская область) на базе спорткомплекса «Горизонт» в деревне Ястребки 15-19 апреля состоялся Всероссийский Чемпионат ФСИН России по самбо среди мужчин и женщин и боевому самбо, в котором приняли участие более 400-т спортсменов из 53-х команд территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России.
В общекомандном зачете ведомственных вузов Рязанская Академия ФСИН России заняла 1-е место, а ее самбисты завоевали 7 личных медалей – золотую, две серебряные и 4 бронзовые!
В личном первенстве в спортивном самбо «золото» в весовой категории до 79 кг выиграл заслуженный мастер спорта России Уали Кружев, в весе до 98 кг «серебро» - у мастера спорта России Егор Осипова, «бронза» - у мастера спорта России Андрея Воробьева. Бронзовые медали также завоевали Александр Карякин (вес до 53 кг) и Яна Исаенко (вес до 80 кг).
В боевом самбо «бронзу» в весе до 58 кг завоевал Михаил Дмитриев, «серебро» в весе до 72 кг – у Анастасии Кремлевой.
Среди территориальных органов первой группы команда УФСИН России по Рязанской области завоевала бронзовый кубок. В весовой категории до 79 килограммов в боевом самбо 3-е место занял мастер спорта России международного класса Дмитрий Хвойницкий.