» » Рязанские самбисты выиграли командой домашний Чемпионат ФСИН России и завоевали 8 личных медалей

5-02-2023, 17:08
Просмотров: 675

В рязанской СШОР «Академия единоборств» с 30 января по 3 февраля прошел Чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России по самбо среди мужчин, женщин и боевому самбо, в котором приняли участие более 500-т спортсменов (в их числе – чемпионы мира и Европы, заслуженные мастера спорта России и мастера спорта России международного класса) из 50-ти российских регионов и 53-х команд территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России. УФСИН России по Рязанской области представляли 15 спортсменов, в том числе – 8 курсантов рязанской Академии ФСИН России. В итоге, команда рязанской Академии заняла первое место в общекомандном зачете (руководитель и тренер команды - доцент кафедры физической подготовки и спорта психологического факультета полковник внутренней службы Виктор Сейсебаев).

В личном первенстве рязанские самбисты завоевали 8 наград – 2 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые.

В весовой категории до 79 кг (на фото) «золото» выиграл четырехкратный чемпион мира, чемпион Европы, неоднократный победитель Кубка мира, заслуженный мастер спорта России Уали Куржев, «серебро» - в активе чемпиона Европы, победителя Кубка Европы, мастера спорта России международного класса Александра Сарайкина. Серебряными призерами также стали: бронзовый призер Чемпионата мира, серебряный призер Чемпионата Европы, двукратный победитель Кубка Европы, мастер спорта России международного класса Михаил Воробьёв (вес до 71 кг) и мастер спорта России Егор Осипов (вес до 98 кг), «бронза» - у мастера спорта России Рауля Бабаев (вес до 88 кг) и Дениса Кутыраева (вес до 53 кг). Все спортсмены – воспитанники СШОР «Родной край – Спорт» (тренеры – заслуженный тренер России Константин Фофанов и Евгений Савельев).

В споре женщин две медали – в активе самбисток СШОР «Академия единоборств» (тренер – заслуженный тренер России Наталья Глушкова): «золото» - у Светланы Паниной (вес до 80 кг), «серебро» - у Яны Исаенко (вес до 72 кг).