» » Рязанские самбисты завоевали 6 наград Чемпионата России среди студентов

Рязанские самбисты завоевали 6 наград Чемпионата России среди студентов

29-04-2022, 14:16
Просмотров: 656

В Кстово (Нижегородская обл.) во Всемирной Академии самбо 25-28 апреля прошел Всероссийский турнир по самбо среди студентов по спортивному и боевому самбо (юниоры и юниорки 21-25 лет) памяти заслуженного тренера СССР, профессора Е.М. Чумакова – Чемпионат России среди студентов, на котором за награды и места в студенческой сборной России для участия в Международном турнире под эгидой FISU сражались более 300-т спортсменов из 76-ти российских вузов, в том числе – нескольких рязанских.

В итоге, рязанские самбисты выиграли на кстовском ковре 6 медалей (2 серебряные и 4 бронзовые).

Воспитанники рязанской СШОР «Родной край – Спорт» в спортивном самбо завоевали 4 медали (по 2 серебряные и бронзовые). Серебряными призерами Чемпионата России среди студентов-2022 стали мастера спорта России Дмитрий Соников (весовая категория до 79 кг, РФМУ МВД РФ им. В.Я. Кикотя) и Рауль Бабаев (вес до 88 кг, Академия ФСИН России), «бронза» - в активе мастера спорта России Егора Меднова (вес до 64 кг, РГРТУ) и кандидата в мастера Егора Осипова (вес до 98 кг, Академия ФСИН России). Подготовили спортсменов заслуженный тренер России Константин Фофанов, Сергей Серёгин, Евгений Савельев, Тагир Казимов).

Еще одну бронзовую медаль в спортивном самбо в рязанскую копилку положила воспитанница СШОР «Юпитер», победительница Кубка России-2022 по джиу-джитсу, кандидат в мастера спорта Дарья Малиева (на фото – крайняя справа на пьедестале почета, вес до 59 кг, РГУ имени С.А. Есенина, тренеры – Сергей Долгополов и Сергей Мальцев).

В боевом самбо бронзовым призером в весе до 64 кг стал спортсмен Учебного центра УВД, курсант Рязанского филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, выполнивший в 2021 году «мастерский» норматив Илья Синцов (тренер – заслуженный тренер России Александр Кудинов).