Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский «Элекс-Фаворит» проиграл в гостях питерскому «Политеху» в Первенстве России по мини-футболу


Рязанский «Элекс-Фаворит» проиграл в гостях питерскому «Политеху» в Первенстве России по мини-футболу

15-02-2017, 20:09
Автор: admin
Просмотров: 1 235
Комментариев: 0
Версия для печати

 

 

 

В минувшую субботу, 11 февраля, состоялись матчи 18-го тура Первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (Конференция «Запад») 2016-2017 гг. Рязанский МФК «Элекс-Фаворит» (главный тренер – Владимир Иванов) в матче тура проиграл в Санкт-Петербурге местному «Политеху» – 3:8 (2:4).

Хозяева площадки, ставящие задачу вернуться в Суперлигу, где «Политех» выступал ещё в прошлом сезоне, туром ранее неожиданно уступили «Волге-Саратов» – 2:3, поэтому перед своими болельщиками постарались реабилитироваться. Плюс к тому, 9 февраля, отмечал день рождения президент клуба Кирилл Мирзоян, которому игроки старались преподнести в качестве подарка победу. Так что, лёгкой прогулки у команды из Рязани в городе на Неве не предвиделось.

Питерцы настраивались на серьёзный бой, подтверждением чему служит отчёт, опубликованный на официальном сайте команды:

«Игра рязанцев не может не вызывать уважения. В какой-то степени, это возвращение в старые добрые времена, когда команды предпочитали искать счастья в атаке. «Элекс» по подсчётам статистиков занимал второе место по результативности в выездных играх (около 8,5 голов за матч). Правда, если вычесть отсюда 34 гола «Крепости», оставалось 4,17 (но для выезда тоже неплохо). «Политех», в свою очередь, мало пропускает (2,5 гола за игру). Нашла коса на камень. И теперь по окончании игры мы можем резюмировать, что камень оказался крепче. Но по ходу неё не всё было так однозначно».

Генеральный директор «Элекс-Фаворита» Виталий Громов считает, что счёт не отражает происходившего на площадке.

– По ходу матча создали множество моментов, должны были выигрывать, но не забивали, – говорит он. – Конечно, огромная заслуга в этом голкипера хозяев Игоря Трушкина. На мой взгляд, это лучший на данный момент вратарь Высшей лиги, что он и доказал в матче с нами. Но - надо забивать самим. По ходу встречи, даже когда проигрывали 0:2, был уверен, что сможем отыграться, ведь моменты-то мы создавали. Так и получилось. Но затем были провалы в обороне, которыми соперник умело воспользовался. Так играть нельзя. Будем разбираться, отрабатывать действия в защите.

К 10-й минуте первого тайма хозяева площадки повели 2:0, благодаря точным ударам Вадима Дяка и Александра Катанэ. Отыгрались гости довольно быстро – на 11-й минуте гол забил Михаил Лушников – 2:1, через две минуты отличился Алексей Кинякин – 2:2. Правда, практически сразу же Кирилл Осиновский вновь вывел «Политех» вперёд – 3:2. На последней минуте первого тайма рязанцы были обязаны сравнивать счёт после ошибки Романова, но - выручил Трушкин, причём, отбил мяч так, что тот вновь отлетел к Романову, убежавшему в быструю контратаку и забившему четвёртый гол – 4:2.

Трудно сказать, как развивались бы события, если бы команды ушли на перерыв при ничейном счёте. Но, сложилось всё в пользу хозяев. Во втором тайме было множество моментов, но забить соперникам не удавалось целых 15 минут. Роковой для гостей стала 40-я минута. Сначала Курдюков удачно переправил мяч в сетку после прострела Катанэ – 5:2, а потом уже и сам Александр забил пушечным ударом под перекладину из зоны замены «Элекса» - 6:2. После этого рязанцы перешли на игру в пять полевых и пропустили ещё дважды. Каплей мёда в большой бочке дёгтя стал гол Александра Телегина, забитый за две минуты до конца. В итоге, второе подряд поражение «Элекс-Фаворита» в игре, которая, также, как и матч с дублем КПРФ, могла бы сложиться для нашей команды куда более удачно.

Впрочем, времени переживать об упущенном нет – уже 18 февраля «Элекс-Фаворит», занимающий в турнирной таблице шестое место, встречается дома с лидером турнира, московским «Спартаком». Игра пройдёт в Рязани на «Арене-Атрон», начало в 15.00.

Тур XVIII

Дата/время

Трансляция матча

Дома

Счет

В гостях

11.02.17 13:00

 

Ядран

1-4

Автодор

 

 

11.02.17 13:00

Политех

8-3

Элекс-Фаворит

 

 

11.02.17 16:00

 

Спартак

10-2

Волга-Саратов

 

 

11.02.17 18:00

 

КПРФ-д

7-2

ЛГТУ-Липецк

 

 

 

Конференция «Запад». Положение команд на 15 февраля 2017 года.

Команда

И

О

Спартак

17

45

КПРФ-д

17

38

Политех

17

36

Автодор

17

34

Алмаз-АЛРОСА

16

33

Элекс-Фаворит

16

25

ЛГТУ-Липецк

16

22

Волга-Саратов

16

17

Ядран

15

16

Дина-д

15

15

Хазар

16

10

Заря

13

8

 

Использованы материалыhttp://fc-polytech.ru/

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.