» » Команда рязанца Константина Кучаева остановилась на пороге полуфинала Юношеской Лиги УЕФА

9-03-2017, 10:14
Просмотров: 1 119

В минувший вторник, 7 марта, на московском стадионе «Октябрь» состоялся четвертьфинальный матч Юношеской Лиги УЕФА по футболу 2016-2017 гг. между «молодежкой» столичного ЦСКА, которую в качестве капитана на поле вывел воспитанник рязанской ДЮСШ «ЦСК» Константин Кучаев (на фото – крайний слева в нижнем ряду), и лиссабонской «Бенфикой» (Португалия). Со стартовым свистком арбитра Агаева (Азербайджан) на поле завязалась равная борьба, которая завершилась… курьезным голом в ворота хозяев. Вратарь «армейцев» Павел Овчинников в безобидной ситуации после длинного паса в направлении форварда гостей поскользнулся на искусственном поле и промахнулся ногой мимо мяча: Диого Гонсалвеш отправил мяч в пустые ворот а- 0:1. А на 2-й минуте второго тайма случился и еще один курьезный гол в ворота хозяев: после подачи с правого фланга защитник цээсковской «молодежки» Кирилл Леонов, и тоже в безобидной ситуации, срезал мяч в собственные ворота – 0:2. Получив столь весомое преимущество, да еще и, что называется, на ровном месте, португальцы сосредоточились на удержании счета. Преимущество полностью перешло к армейской «молодежке» (Константин Кучаеввновь был одним из лучших в составе своей команды, и отрабатывая сзади, и организуя атаки хозяев), игроки которой создали большое количество опасных моментов (был даже удар в крестовину неприятельских ворот), но забить так и не сумели. В итоге, ЦСКА-м, первым из российских клубов вышедший в четвертьфинал Юношеской Лиги УЕФА, остановился на пороге полуфинала и финального турнира, который пройдет 21-24 апреля в Ньоне (Швейцария) и в котором сыграют испанский «Реал» против «Бенфики» и испанская же «Барселона» против австрийского «Зальцбурга», а победители этих противостояний выявят обладателя главного приза.

Голы:Д. Гонсалвеш, 16 (0:1). Леонов, 47, автогол (0:2).

ПФК ЦСКА:Овчинников, Маклаков, Алибеков, Леонов, Хосонов, Гордюшенко (Пухов, 50), Тикнизян, Олейников, Кучаев, Жамалетдинов, Чалов.

«Бенфика»:Дуарте, Р. Диаш, Алвару, Мангаш, Флорентину, Фелиш (Мендеш, 84), Фернандеш, Д. Гонсалвеш, Бута, Гомеш, Тавареш (Джу, 90).

Предупреждение:Кучаев, 40. Д. Гонсалвеш, 52. Гомеш, 78. Тикнизян, 82. Алибеков, 87.

Судья:А. Агаев (Азербайджан).