» » Рязанец Константин Кучаев сотоварищи сыграли вничью в центральном матче тура молодежного Первенства России с питерцами

5-03-2017, 17:50
Просмотров: 1 223

В минувший четверг, 2 марта, возобновилось Первенство России по футболу среди молодежных команд клубов российской Премьер-лиги 2016-2017 гг. А в пятницу, 3 марта, на московском стадионе «Октябрь» состоялся центральный матч 18-го тура между лидером турнира столичным ЦСКА, за который играет воспитанник рязанской ДЮСШ «ЦСК» Константин Кучаев (на фото – крайний слева), и преследующим армейцев санкт-петербургским «Зенитом», завершившийся, в итоге, вничью – 1:1 (0:1). Счет на 10-й минуте открыли гости с пенальти, а хозяева отплатили им той же «монетой» на 74-й минуте. Константин Кучаев, действовавший в центре полузащиты, отыграл все 90 минут и был одним из лучших в составе цээсковской «молодежки»: дважды выводил партнеров один на один (к сожалению, ни Жамалетдинов в первом тайме, ни Алиев после перерыва эти голевые моменты не использовали), а на 14-й минуте первого тайма и сам нанес опасный удар из пределов штрафной, но в этом случае на высоте оказался вратарь питерцев.

Тем не менее, после ничьей с «зенитовцами» армейская «молодежка» сохранила в турнирной таблице уверенное лидерство, набрав после 18 матчей 42 очка (разница забитых и пропущенных мячей – 44:14). У их ровесников из Санкт-Петербурга – второе место и 36 очков после 19 игр. По потерянным очкам питерцев опережают «молодежки» грозненского «Терека» (17 игр – 35 очков, 34:19) и московского «Спартака» (17 игр – 33 очка, 35:17).