» » Форвард «Рязани» Артур Каюмов принес победу российской «молодежке» над чехами на «Турнире пяти наций»

5-04-2017, 23:34
Просмотров: 1 534

В Пьештяны (Чехия) продолжается Международный турнир по хоккею среди молодежных сборных (U-20) «Турнир пяти наций», на котором за сборную России (главный тренер – Валерий Брагин) играет форвард ярославского «Локо» Артур Каюмов (на фото – справа, №28), после Нового года защищавший цвета ХК «Рязань» в Чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – Открытых Всероссийских соревнованиях 2016-2017 гг. и розыгрыше «Братины»-2017 – в рамках договора о сотрудничестве между «горожанами» и новоиспеченным бронзовым призером Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона 2016-2017 гг. ярославским «Локомотивом». В минувший вторник, 4 апреля, в своем третьем матче на турнире российская «молодежка» выиграла у хозяев-чехов – 2:0 (2:0, 0:0, 0:0), и первая шайба, ставшая, в итоге, победной, оказалась на счету рязано-ярославца Артура Каюмова, в середине 4-й минуты первого периода первым успевшего на добивание! В заключительном матче турнира, 5 апреля, молодежная сборная России сыграет с австрийским «Ред Булл».

Валерий Брагин, главный тренер молодежной сборной России:

- Сегодня провели пока лучший матч на турнире. На длительных отрезках у команды получалось играть в тот хоккей, который требует тренерский штаб. Особенно получился первый период, когда сами много атаковали, а сопернику ничего создать не позволили. Потому что в плане тактики действовали правильно.

Артур Каюмов, нападающий молодежной сборной России, автор победной шайбы:

- По сравнению с предыдущими матчами скорректировали игру в средней зоне. Тренеры подсказали, как правильно располагаться на площадке. В зоне атаки добавили в катании, стали больше использовать защитников, поэтому, стало больше угроз воротам соперника. Ну и, конечно, победить помог правильный настрой. Были сплоченным коллективом с первых секунд.

Во второй половине наша игра немного сломалась из-за ненужных удалений, были непростые отрезки, в которых нас выручил вратарь. Завтра будет четвертый матч за четыре дня, но, не думаю, что это станет проблемой. Очень внимательно относимся к процессу восстановления. Отдыхаем, ходим на процедуры.

Использован материал официального сайта Федерации хоккея России (ФХР)