» » Лыжник рязанского ЦСП Илья Черноусов стал восьмым на этапе марафонской серии Ski Classics в Финляндии, отстав от «серебра» на 1,1 секунды

12-04-2017, 00:30
Просмотров: 1 137

В минувшую субботу, 8 апреля, в финской Лапландии в 170 километров севернее Полярного круга прошел заключительный, 13-й этап самой престижной мировой марафонской лыжной серии Ski Classics – 67-километровая гонка «Юлляс-Леви» классическим стилем, по итогам которой лучшим среди российских гонщиков стал представитель рязанского регионального ЦСП, бронзовый призер Олимпиады-2014, заслуженный мастер спорта России Илья Черноусов (на фото, команда Pioneer Investments), параллельно выступающий за Рязанскую и Новосибирскую области – финишировавший восьмым с результатом 2 часа 49 минут 38,8 секунды и отставший на финише от серебряного призера всего на 1,1 секунды. Стоит также отметить, что 18-е место занял недавний выпускник рязанской Академии ФСИН России, мастер спорта России Ермил Вокуев (команда Russian Marathon Team) – 2 часа 51 минута 07,1 секунды. А тройку призеров «Юлляс-Леви-2017» составили норвежцы 1. Петтер Элиассен (команда LeasePlan) – 2 ч 48 мин 38,8 с, 2. Андреас Нюгаард (команда Santander) – 2 ч 49 мин 37,7 с, 3. Стиан Холгаард (команда LeasePlan) – 2 ч 49 мин 38,2 с.