» » Лыжник рязанского ЦСП Илья Черноусов завоевал «серебро» на итальянском марафоне Ла Сгамбеда

3-12-2016, 17:43
Просмотров: 1 246

В субботу, 3 декабря, в Ливиньо (Италия) прошел 2-й этап 7-й, самой престижной мировой лыжной марафонской серии Ski Classics – 35-километровый марафон с масс-старта Ла Сгамбеда, в котором в компании 121 гонщика принял участие лыжник рязанского регионального ЦСП (тренер – Сергей Пирогов), бронзовый призер Олимпийских игр-2014, заслуженный мастер спорта России Илья Черноусов (на фото, команда Pioneer). И не просто принял, а с результатом 1 час 10 минут 51 секунда завоевал «серебро», уступив на финише всего лишь 1,24 секунды победителю норвежцу Торе Асле Гьёнрдалену. Третьим финишировал прошлогодний победитель Ski Classics-2015 норвежец Петтер Эллиассен – 1 ч 10 мин 01,98 с.