» » Рязанские теннисисты выиграли 6 наград в первый финальный день домашнего Мемориала Николая Озерова

22-06-2017, 11:45
Просмотров: 1 481

В Рязани на кортах городской ДЮСШТ «Юниор» в ЦПКиО в Горроще 19-25 июня проходит турнир Российского теннисного тура (РТТ) – открытое Первенство Рязанской области памяти нашего знаменитого земляка, заслуженного мастера спорта СССР, народного артиста РСФСР, легендарного телекомментатора Николая Николаевича Озерова, в котором в трех возрастных группах (мальчики и девочки 9–10 лет, юноши и девушки до 13 и до 17 лет) принимают участие более 80 теннисистов из 10-ти российских регионов.

В минувшую среду, 21 июня, были определены победители и призеры в первых трех видах соревновательной программы, и в активе хозяев кортов, рязанцев оказалось 6 медалей – 1 золотая, 2 серебряные и 3 бронзовых. В состязаниях девушек до 17 лет победительницей «Мемориала Николая Озерова»-2017 стала представительница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова – Ульяна Никеева (на фото – с директором ДЮСШТ «Юниор» Евгением Сафоновым), выигравшая в финале у астраханки Анны Колтуновой – 5:0 (отказ). «Бронзу» в рязанском дерби у землячки Эвелины Пахоменко выиграла Анна Федотова – 6:0, 6:1.

В турнире среди мальчиков 9-10 лет победителем турнира стал москвич Григорий Бондаренко, выигравший в финале у рязанца Егора Ершова – 4:1, 4:1, которому досталось «серебро». Матч за 3-е место не состоялся в виду неявки одного из игроков, и «бронзу», таким образом, завоевал рязанский теннисист Даниил Овчаренко.

В споре девочек 9-10 лет чемпионкой стала Каролина Черных из Екатеринбурга, выигравшая в финале у рязанки Марии Кузьминой – 4:1, 4:2, а нашей землячке, таким образом, досталось «серебро». В рязанском бронзовом дерби Милана Мирзаева выиграла у землячки Варвары Котковой – 4:0, 4:1.

Свой медальный багаж рязанские теннисисты, без сомнения, пополнят в два оставшихся игровых дня – четверг, 22 июня, и пятницу, 23 июня.

В финале юношей до 17 лет сыграют два рязанских теннисиста – Игорь Бойко и Фёдор Замахин. «Бронзу» здесь разыграют Артур Рубин (Брянск) и Алексей Богданов (Коломна).

В финале девушек до 13 лет «золото» разыграют рязанка Анастасия Брешенкова и Елена Архипова из Луховиц, а «бронзу» - москвички Дарья Субботина и Алиса Гусева.

В финале юношей до 13 лет сыграют москвич Иван Сергейчик и Тимофей Нещадин из Жуковского, а за 3-е место поспорят москвич Григорий Микрюков и Роман Валетов из Подольска.

Наконец, в парном турнире до 13 лет среди девушек в финале встретятся рязанская пара Анастасия Брешенкова и Елизавета Мишина против москвичек Субботиной и Гусевой.