Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Елена ФОМИНА: «В целом, девчонки выглядели достойно»


Елена ФОМИНА: «В целом, девчонки выглядели достойно»

24-07-2017, 18:59
Автор: admin
Просмотров: 1 218
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувшую пятницу, 21 июля, во втором матче группового этапа Чемпионата Европы по футболу среди женщин в Голландии сборная России, под знамена которой приглашены 5 игроков ЖФК «Рязань-ВДВ» (защитницы Анна Беломытцева, Дарья Макаренко, Татьяна Шейкина, полузащитница Марина Фёдорова и форвард Елена Данилова), уступила одному из фаворитов чемпионата, серебряному призеру Олимпиады-2016 сборной Швеции – 0:2. Как сообщает официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), по окончании матча главный тренер женской национальной сборной России Елена Фомина и футболистки нашей командыподвели итоги этой встречи.

Елена Фомина,главный тренер:

– Конечно, опасность исходила от шведок. Понятно, что они мощные, агрессивные. Как раз то, за что мы переживали – стандартные положения, как раз - два мяча и пропустили. Не хватило немножко концентрации. Мощь и атлетизм шведок взяли свое. Но, в целом, девчонки достойно выглядели, боролись. Сложно сказать, кто сыграл на пять из пяти, когда мы проиграли 0:2. Возможно, Морозова, Данилова,из них кто-то. Сейчас главное восстановиться и прийти в себя, потому что впереди точно такой же тяжелый матч.

Елена Данилова,нападающий:

– Что на душе… Обидно. Неприятно проигрывать в любом случае. Но, мы сделали все возможное. Где-то не реализовали свои моменты и по глупой ошибке пропустили мячи. Это наша проблема, нашей сборной. Никак не можем понять, что такие вещи нельзя делать. Тем более, на таком уровне, в таких матчах такие вещи недопустимы. В большей степени, сержусь на себя. У меня не было стопроцентных моментов, но были моменты, когда надо было дожимать и реализовывать. Не дожала. Где-то ноги подсели. В итоге, получились не удары, а так… ковырялки.

Анна Чоловяга, полузащитник:

– Конечно, мы старались сделать все, что от нас зависит. Обидно, что пропустили голы, которые сами себе привезли. Не хватило концентрации, внимания. Вратаря Татьяну Щербак никто не винил. Бывает всякое. Никто никому в раздевалке ничего не сказал. Наоборот, поддержали друг друга.

Анна Кожникова,защитник, капитан команды:

- По антропометрическим данным шведки, может, и сильнее, но я не скажу, что мы им всё проиграли. Допустили две ошибки, которые привели к двум голам. Но, я уверена, что мы могли сыграть лучше. Все - молодцы. Боролись, бились до конца. Но, такие ошибки непростительны. Первые десять минут просели. Не знаю, с чем это было связано. Главное, что не пропустили в это время и смогли собраться. Но потом, к сожалению, не сумели сыграть так, как хотели. Второй мяч улетел от меня. Хотела вынести, но не достала. В матче с Германией отдадим все силы.

Дарья Макаренко,защитник:

- Разочарованы. Устали. Плохо, что пропустили два неигровых мяча, очень обидно. Глупые такие ошибки. Жалко, что так вышло. Не можем завершить, забить гол. Может, если бы забили, игра по-другому сложилась бы, воспряли бы духом и пошли дальше атаковать. Но, все - молодцы, все бились.

Наталья Солодкая, защитник:

- Ожидали, что будет другой результат. Настраивались, конечно, на победу. Я впервые на таком уровне, для меня каждый матч сложный. Не могу это словами объяснить, это просто…. Атмосфера удивительная. Впервые оказавшись на Евро, я понимаю, что ещё работать и работать.

Использован материал и фото с официального сайта Российского футбольного Союза (РФС).

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.