Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские «десантницы»-сборницы сегодня сыграют товарищеский матч со сборной Сербии


Рязанские «десантницы»-сборницы сегодня сыграют товарищеский матч со сборной Сербии

8-06-2017, 21:33
Автор: admin
Просмотров: 1 306
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), в четверг, 8 июня, женская национальная сборная России по футболу, под знамена которой призваны 6 игроков ЖФК «Рязань-ВДВ» (защитницы Анна Беломытцева, Дарья Макаренко, Елена Медведь, Татьяна Шейкина, полузащитница Марина Фёдорова и форвард Елена Данилова), проведет первый из двух запланированных товарищеских матчей с командой Сербии. Встреча состоится на стадионе «Сатурн» в подмосковном Раменском, начало – в 19:00.

Накануне поединка обе команды провели предыгровые тренировки на «Сатурне», первые 15 минут которых были открытыми для журналистов. Занятия проходили в солнечную и приятную для футбола погоду, ничто не отвлекалоучастниц от последних приготовлений к предстоящему матчу.

Сначала газон арены в Раменском опробовали россиянки. Наша команда работала с хорошим настроением. Игроки сборной России, которая этим летом примет участие в Чемпионате Европы в Голландии, прекрасно понимают, что встречи с Сербией – одна из последних возможностей проявить себя и доказать тренерскому штабу свое право на участие в финальной части ЕВРО-2017.

Вслед за хозяйками свое предыгровое занятие провели гости, которые сейчас готовятся к отбору на Чемпионат мира-2019. Команда Горана Сретеновича начала подготовку к матчам с Россией 5 июня в Белграде. В среду утром, 7 июня, сербки прилетели в Москву и после небольшого отдыха потренировались на поле, на котором уже сегодня сыграют с россиянками.

Елена Фомина, главный тренер женской сборной России:

- Настрой на матчи с Сербией – боевой. Эти товарищескиевстречи будут показательными для игроков, ведь следующий свой сбор мы проведем непосредственно перед стартом Чемпионата Европы. Девчонки готовятся с огромным желанием, рвутся в бой, и это положительно сказывается на тренировочном процессе. Сейчас мы больше работаем над атаками, в то время как на предыдущих сборах уделяли больше внимания оборонительным действиям, учитывая, что на групповом этапе ЕВРО-2017 нам предстоит сыграть с командами Германии, Швеции и Италии. Мы постараемся перенести все атакующие моменты и взаимодействие игроков, которые тренировали, в игры с Сербией. Эта команда предпочитает играть от обороны. Я могу сравнить ее со сборной Хорватии, против которой мы играли в этой квалификации. Наши девчонки хорошо проявили себя в матчах с хорватками, много забили. Надеюсь, что и виграх с сербками нам удастся реализовать все задуманное.

Маргарита Черномырдина, полузащитник женской сборной России:

- К товарищеским матчам со сборной Сербии мы подходим с хорошим настроем. Мы продуктивно поработали и нацелены на положительный результат в этих играх. Знаем, что сербская команда – не из простых соперников. Эти встречи очень важны для нас. Мы готовимся к финальной части Чемпионата Европы в Голландии, выстраиваем свою игру с учетом наших оппонентов по групповому турниру. И матчи с сербками должны помочь нам наиграть то, что мы отрабатываем в тренировочном процессе. На ЕВРО-2017 мывстретимся с очень серьезными командами – Германией, Швецией, Италией, но нужно сказать, что чем сильнее соперник, тем интереснее с ним играть.

Милица Миятович, полузащитник женской сборной Сербии:

- Предыгровая тренировка прошла замечательно. Нам понравились поле и в целом стадион «Сатурн», он – очень красивый. К первому матчу со сборной России мы готовились с хорошим настроением. Нужно отметить, что у нашего соперника отличная команда, которая в настоящее времяведет подготовкук Чемпионату Европы в Голландии. Это – очень серьезная, сильная сборная. Предстоящие матчи с россиянками будут хорошей проверкой для нас. В будущем мы тоже хотим участвовать в финальных стадиях Чемпионатов Европы и мира.

***

СОСТАВ ЖЕНСКОЙ СБОРНОЙ РОССИИ:

Вратари:Алена Беляева («Чертаново» Москва), Татьяна Щербак («Кубаночка» Краснодар).

Защитники:Анна Беломытцева, Дарья Макаренко, Елена Медведь, Татьяна Шейкина (все – «Рязань-ВДВ» Рязань), Эльвира Зиястинова, Анна Кожникова (обе – ЦСКА Москва), Екатерина Морозова («Чертаново» Москва), Наталья Солодкая («Кубаночка» Краснодар).

Полузащитники:Алена Андреева, Анастасия Березина, Марина Кисконен, Маргарита Черномырдина (все – «Чертаново» Москва), Елена Морозова («Кубаночка» Краснодар), Екатерина Пантюхина («Звезда-2005» Пермь), Екатерина Сочнева, Анна Чоловяга (обе – ЦСКА Москва), Марина Федорова («Рязань-ВДВ» Рязань).

Нападающие:Насиба Гасанова, Наталья Соколова (обе – «Кубаночка» Краснодар), Елена Данилова («Рязань-ВДВ» Рязань),Надежда Карпова («Чертаново» Москва).

Главный тренер –Елена Фомина.

***

СОСТАВ ЖЕНСКОЙ СБОРНОЙ СЕРБИИ:

Вратари:Милица Костич («Спартак» Сербия), Милена Вукович («Црвена Звезда» Сербия).

Защитники:Оршоя Вайда, Виолета Слович (обе - «Спартак» Сербия), Невена Дамьянович («Фортуна» Дания), Тияна Крстич («Помурье» Словения), Весна Смилькович («Валюр» Исландия), Марияна Янков («Брезница» Сербия), Тияна Янкович («Слога Раднички» Сербия).

Полузащитники:Дина Благоевич («Црвена Звезда» Сербия), Милица Миятович, Кристина Пантелич (обе - «Альби» Франция), Александра Саванович («Войводина» Сербия), Тияна Филипович («Спартак» Сербия), Елена Чанкович («Ференцварош» Венгрия), Елена Чубрило («Олимпия» Словения).

Нападающие:Аллегра Поляк («Ференцварош» Венгрия), Мария Радойчич («Спартак» Сербия), Мирела Тенков («Црвена Звезда» Сербия), Мария Вукович («Пожаревац» Сербия).

Главный тренер –Горан Сретенович.

Использованы материал и фото с официального сайта Российского футбольного Союза (РФС)

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.