Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Знаменитый рязанский дзюдоист Михаил Пуляев поборется за награды Чемпионата мира в Венгрии


Знаменитый рязанский дзюдоист Михаил Пуляев поборется за награды Чемпионата мира в Венгрии

8-08-2017, 15:01
Автор: admin
Просмотров: 1 400
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Будапеште (Венгрия), на татами «PappLaszloSportArena» 28 августа – 3 сентября пройдет 31-й Чемпионат мира по дзюдо (личный и командный), в котором, как ожидается, выступят 800 участников из более чем 100 стран.

Как сообщил в минувший вторник, 1 августа, официальный сайт Федерации дзюдо России (ФДР – judo.ru, Марина Майорова), венгерский мундиаль-2017 станет историческим по двум причинам. Во-первых, в рамках мирового первенства командный турнир пройдет в новом формате, таком, какой дебютирует на Олимпиаде в Токио-2020. Состязаться будут смешанные сборные, в составе каждой по три дзюдоистки и три дзюдоиста в весовых категориях, соответственно, 57, 70, свыше 70 кг и 73, 90, свыше 90 кг.

Во-вторых, Чемпионат мира в Венгрии станет рекордным: его общий призовой фонд составляет порядка одного миллиона долларов США: 798 тысяч долларов - для личного турнира и 200 тысяч - для командного.

Кроме того, медалисты турнира в Будапеште смогут существенно пополнить и свой рейтинг. «Золото» Чемпионата мира принесет победителю 2000 очков. «Серебро» весит 1400 очков, а бронза – 1000 очков.

Ну и теперь, самое главное для рязанских любителей дзюдо. Как сообщает сайт judo.
ru, тренерский штаб сборной России объявил состав команды для участия в венгерском Чемпионате мира. Так вот, в весовой категории до 66 кг честь сборной России на главном старте 2017 года будет защищать знаменитый рязанский дзюдоист – воспитанник СДЮСШОР «Комета» и заслуженного тренера России Андрея Попова, участник Олимпийских игр-2016, двукратный вице-чемпион личных Чемпионатов мира (2014-2015 гг.), чемпион и вице-чемпион командных Чемпионатов мира, призер Чемпионатов Европы, экс-лидер мирового рейтинга (в течение двух лет), заслуженный мастер спорта России Михаил Пуляев (на фото).

 

До Чемпионата мира в Будапеште – почти месяц, а значит, время как следует подготовиться к нему – еще есть.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.