Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские дзюдоисты Андрей Волков и Уали Куржев выступят на командном Чемпионате мира


Рязанские дзюдоисты Андрей Волков и Уали Куржев выступят на командном Чемпионате мира

21-08-2017, 20:07
Автор: admin
Просмотров: 2 126
Комментариев: 0
Версия для печати

 

 

В Будапеште (Венгрия) с 28 августа по 3 сентября пройдет 31-й личный и командный Чемпионат мира по дзюдо среди мужчин и женщин, на котором выступят более 800-т спортсменов из 130-ти стран планеты, с рекордным призовым фондом порядка 1 миллиона долларов (780 тысяч – в личном турнире, 200 тысяч – в командном турнире) и рекордными же рейтинговыми очками (2000 – за «золото», 1400 – за «серебро» и 1000 – за «бронзу»).

 

В заключительный день соревнований, 3 сентября, будут разыграны награды командного Чемпионата мира, который также станет историческим: он впервые пройдет в формате следующей Летней Олимпиады-2020 в Токио (Япония) – за медали будут сражаться смешанные команды в шести весовых категориях (57 кг, до 70 кг и свыше 70 кг – у женщин, до 73 кг, до 90 кг и свыше 90 кг – у мужчин). В составе сборной России на историческом командном турнире выступят и два рязанских дзюдоиста, призеры командных Чемпионатов мира и Европы, обладатели Олимпийской квалификации-2016, мастера спорта России международного класса Уали Куржев (вес до 73 кг, СДЮСШОР «Родной край – Спорт», тренер – заслуженный тренер России Константин Фофанов) и Андрей Волков (на фото, вес свыше 90 кг, СДЮСШОР «Юпитер», тренеры – заслуженные тренеры России Андрей Попов (СДЮСШОР «Комета») и Олег Быстров (СДЮСШОР «Юпитер»)).

Еще раз напомним читателям «Рязанского спорта»: в личном Чемпионате мира-2017 в Будапеште в весовой категории до 66 кг честь сборной России будет представлять воспитанник рязанской СДЮСШОР «Комета», участник Олимпиады-2016, дважды вице-чемпион личных Чемпионатов мира, чемпион и вице-чемпион командных Чемпионатов мира, двукратный призер личных Чемпионатов Европы, дважды экс-лидер мирового рейтинга, заслуженный мастер спорта Росси Михаил Пуляев (тренер – заслуженный тренер России Андрей Попов).

Болеем за наших!

твой спорттвой спорт
Теги: Юпитер
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.