Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » ХК «Рязань» остановился в нескольких секундах от финала Кубка «Дизеля»


ХК «Рязань» остановился в нескольких секундах от финала Кубка «Дизеля»

27-08-2017, 16:15
Автор: admin
Просмотров: 1 177
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувшую субботу, 26 августа, на предсезонном хоккейном турнире в Пензе с участием четырех команд Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) Кубок «Дизеля»-2017 были сыграны матчи третьего, заключительного тура группового этапа. ХК «Рязань» (главный тренер – Игорь Жилинский), игравший с нижегородским ХК «Саров», остановился в нескольких секундах от выхода в финал турнира. Основное время матча «горожан» Рязани и Сарова завершилось вничью, а в овертайме победу вырвал соперник, к слову, все три своих шайбы забросивший в численном большинстве. Теперь рязанцам предстоит матч за третье место с самарскими «летчиками».

 

ХК «САРОВ»(Саров, Нижегородская обл.) – ХК «РЯЗАНЬ» (Рязань) - 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)

Голы:0:1 – ЛЕСНУХИН (06:38); 1:1 - Хасаншин (Коннов, Мисников, 29:44 – бол.); 1:2 – КАРТОШКИН (55:47); 2:2 - Ряшенцев (Аляев, 59:27 – бол.); 3:2 - Мищенко (Вилков, Парфирьев, 64:59 – бол.).

ХК «Саров» (18):Мольков; Парфирьев – Аляев, Коннов – Хасаншин – Мисников; Родионычев – Мирнов, Ефимов – Есаян – Горбунов; Швалев – Белохвостиков, Мищенко – Вилков – Коньков; Хамелин – Зеленин, Клочков – Грибов – Ряшенцев, Николаев, Калинин.

ХК «Рязань» (14):Черепенин; Маслов – Седунов, Иванов – Воробьев – Лебедев; Завгородний – Полунин, Кудрявцев – Картошкин – Фатеев; Мнацян – Лесников, Рябухин – Рожков – Леснухин; Исангулов – Дубинин, Шубин – Юмангулов – Железнов, Гайдаш, Кацедым, Лызин.

Судьи: Шиханов, Кортягов, Коо.

26 августа. Пенза. «Дизель-Арена». 115 зрителей.

 

Предматчевые расклады были просты – победитель выходил в финал (ХК «Рязань», правда, с небольшой оговоркой в виде последующего выигрыша «Дизеля» у ЦСК ВВС, что, в итоге, кстати, и произошло), проигравшему предстоял матч за третье место.

Как оказалось позднее, подопечные Игоря Жилинского провели в субботу один из лучших своих матчей в межсезонье. Тренерский штаб провел очередные перестановки в составе и, не исключено, приблизился к оптимальным сочетаниям. Рязанские «горожане» дважды выходили вперед, причем, во второй раз появившийся в составе рязанцев лишь накануне турнира Максим Картошкин вывел нашу команду вперед чуть более чем за четыре минуты до финальной сирены – 2:1. Но, ХК «Саров», устроив решающий штурм, в концовке снял вратаря и, во второй раз в матче реализовав численное преимущество (а будет еще и третий, решающий!), за 33 секунды до финальной сирены сумел перевести игру в овертайм – 2:2.

Дополнительная пятиминутка не давала скучать зрителям, но дело уверенными шагами шло к буллитам. Однако, если уж не везет – так до конца. За секунду (!) до окончания пятиминутке Георгий Мищенко, третий раз реализовав «лишнего», вырвал для саровцев победу – 2:3.

Еще раз отметим «говорящий» факт – все три шайбы в этом матче ХК «Рязань» пропустил в численном меньшинстве. Как тут не вспомнить два аналогичных гола, предопределивших судьбу предыдущей встречи рязанцев с местным «Дизелем». Одним словом, Игорю Жилинскому сотоварищи в этом плане предстоит серьезно поработать.

 

В другом матче дня, который, собственно говоря, никакого турнирного значения уже не имел, пензенский «Дизель» разобрался с самарским ЦСК ВВС – 4:2. Таким образом, в заключительный день турнира, 27 августа, в 13.00 в матче за 3-е место сыграют ХК «Рязань» и ЦСК ВВС, в 18.00 главный приз оспорят «Дизель» и ХК «Саров».

 

Михаил СОЛДАТОВ, Владимир ВОРОНОВ

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.