» » ХК «Рязань» уступил в Кургане в матче Чемпионата ВХЛ

ХК «Рязань» уступил в Кургане в матче Чемпионата ВХЛ

8-11-2017, 21:39
Просмотров: 1 065

В минувший вторник, 7 ноября, ХК «Рязань» (главный тренер – заслуженный тренер России Мисхат Фахрутдинов), одержавший три победы кряду, на этот раз в третьем матче гостевой серии в Кургане, открыв счет, все же, проиграл местному «Зауралью» - 1:4.

«ЗАУРАЛЬЕ» (Курган) – ХК «РЯЗАНЬ» - 4:1 (1:1, 3:0, 0:0)

Голы:0:1 – МИЛЁХИН (Рукин, 3:58); 1:1 – Исаев (Сандер, Ольшанский, 14:04 – бол.); 2:1 – Муштаев (Князев, Болтанов, 26:34); 3:1 – Рехтин (Цыганов, Колготин, 27:32); 4:1 – Ю.Маслов (Кротиков, Муштаев, 30:18 – бол.).

«Зауралье»: Загидулин; Фаст – Ю.Маслов, Муштаев – Князев – Болтанов; Шакуров – Чечин, Исаев – Дюкарев – Сандер; Глебов – Кротиков, Цыганов – Рехтин – Колготин; Ольшанский – Петров, Авраменко – Абмётка – Тымченко.

ХК «Рязань» (12 + 2 к.ш.):Черепенин (Денисов, 30:18); К.Маслов – Шестопалов (2), Репьях (4) – Воробьев (2) – Милёхин; Седунов – Дубинин, Иванов – Карпов – Рукин; Лесников – Церенок, Кудрявцев – Бондырев (2) – Лебедев; Прохоров, Нарзяев – Гончаров – Ипатов.

Судьи:Спирин, Морозов, Мещеряков.

7 ноября. Курган. Ледовый дворец имени Парышева. 1820 зрителей.

К игре в Кургане ХК «Рязань» подошел после трехматчевой победной серии. Да и статистика, вроде бы, говорила за «горожан»: 10 побед в 14-ти противостояниях с «Зауральем», в том числе 4-3 (разница шайб – 22:19) в Кургане. Эх, встречайся бы наша команда с курганской «на свежачка»… Но, в гости к «Зауралью» рязанцы пожаловали после двух тяжелых побед в Казахстане и двух еще более выматывающих тысячекилометровых переездов на автобусе по маршруту Усть-Каменогорск – Караганда – Курган (и это в течение четырех дней!). То, что рязанские хоккеисты откровенно устали, было видно невооруженным взглядом с первых же минут встречи. Хозяева, будучи, естественно, в курсе сложившейся ситуации, сразу же захватили инициативу и стали планомерно осаждать ворота гостей. При этом, «горожане» ухитрились еще и счет открыть: на исходе 4-й минуты первого периода четырежды-«возвращенец» форвард Михаил Милёхин вошел в зону хозяев и кистевым броском под перекладину увеличил свой голевой баланс до 4-х шайб (и 6-ти очков) в 7-ми проведенных встречах – 0:1. Многое встало на свои места на 15-й минуте, когда хозяева реализовали численное преимущество – 1:1. А уж после того как «Зауралье» в первой трети второй двадцатиминутки в позиционных атаках с интервалом в 58 секунд дважды забросило шайбу практически в пустые ворота «горожан» - 1:3, исход матча и вовсе перестал вызывать какие-либо сомнения. Нет, ХК «Рязань» не опустил руки и продолжал бороться, но, видимо, физические силы игроков имеют свой предел. Красноречивее всего об этом расскажут цифры статистики: 47-12 по броскам в створ ворот в пользу хозяев, 37-20 по выигранным вбрасываниям, 0-12 по штрафным минутам (к судейству у рязанцев, кстати, тоже есть серьезные вопросы). Комментарии, как говорится, излишни. Стоит, пожалуй, еще отметить, что при счете 1:4, аккурат на экваторе матча тренерский штаб гостей заменил в воротах Александра Черепенина на новобранца Сергея Денисова. Его-то курганцы пробить не сумели, но и «сухарь» ему не запишут….

Мисхат ФАХРУТДИНОВ, главный тренер «Рязани»:

- После двух тяжелых матчей в Казахстане у нас немного не хватило эмоций, особенно в дебюте игры, хотя, мы повели в счете. Но, необязательное удаление в средней зоне повлекло гол в наши ворота и расстроило нашу игру. Не хватило, конечно, свежести. Чувствовалось, что соперник отдохнул и был заряжен. В движении нас они перекатали. Есть вопросы к игрокам в плане чисто тактических построений, много зевали на «пятаке», и соперник нас перебросал кратно. Не хочется затрагивать тему судейства, но, мы сегодня хорошо поработали в меньшинстве. И третью шайбу пропустили, когда шесть игроков на площадке было у соперника, хотя, главный судья объяснял, что они не участвовали в атаке. Но - их было шестеро.

Михаил ЗВЯГИН, главный тренер «Зауралья»:

- Коллега уже почти все сказал. Безусловно, ключевой момент матча – это четыре минуты во втором периоде, когда мы забросили три шайбы. Потом уже больше играли с оглядкой на оборону, стремились не пропустить, и соперник где-то прибавил. Действовали уже на контратаках. Поздравляю всех болельщиков и команду с победой. Готовимся к следующему сопернику, через день - следующий матч.

После 21-го сыгранного матча ХК «Рязань» имеетв своем активе 24 очка. Пока это - дележ 22-23-го места с челябинским «Челметом». Очередной матч «горожане» проведут в четверг, 9 ноября, в Тюмени против 16-й команды турнира местного «Рубина» (19 игр – 29 очков). Начало встречи – в 17.00 по московскому времени.