» » ХК «Рязань» одержал вторую победу подряд в Казахстане в Чемпионате ВХЛ

ХК «Рязань» одержал вторую победу подряд в Казахстане в Чемпионате ВХЛ

6-11-2017, 16:07
Просмотров: 1 159

В воскресенье, 5 ноября, ХК «Рязань» (главный тренер – заслуженный тренер России Мисхат Фахрутдинов) провел свой второй матч очередной четырехматчевой гостевой серии в Чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – Открытых Всероссийских соревнованиях 2017-2018 гг. «Горожане» сыграли в Караганде с четвертой командой турнира местной «Сарыаркой» и одержали вторую подряд казахстанскую победу (и третью подряд в чемпионате) – 3:1.

«САРЫАРКА» (Караганда) – ХК «РЯЗАНЬ» - 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Голы:0:1 – КАРПОВ (Рукин, Репьях, 16:51); 0:2 – ВОРОБЬЁВ (Маслов, Леснухин, 22:44 – бол.); 1:2 – Сарваров (32:31); 1:3 – РЕПЬЯХ (Карпов, 44:52).

«Сарыарка» (12):Гелашвили (0.00 – 54.47, 57.11 – 57.48); Юксеев – Сиксна, Ломако – Сарваров – Ердаков; Антоновский (4) – Дервук, Альшевский (2) – Зиазов – Орлов (2); Наместников – Лазарев, Валицкий – Соколов (2) – Тополь; Булатов – Алексеев (2), Сафин – Борисевич – Желнеровский.

ХК «Рязань» (22):Черепенин; Маслов (2) – Шестопалов, Леснухин – Воробьев – Милёхин (2); Лесников (2) – Церенок (2), Репьях – Карпов (2) – Рукин; Седунов – Дубинин (10), Кудрявцев – Гончаров (2) – Иванов; Ипатов – Бондырев – Лебедев, Нарзяев, Прохоров.

Судьи: Черезов, Юдаков, Семечков, Журавлев.

5 ноября. Рязань. «Караганды – Арена». 5000 зрителей.

Встречаясь в гостях с четвертой командой турнира, ХК «Рязань» взял на вооружение тактику предыдущей победной встречи в Усть-Каменогорске, купировав стартовый натиск хозяев, и в равном первом периоде под его конец открыв счет Андрей Рукинпрорвался по правому флангу,Александр Репьяхвыдал пас из-за ворот наВладимира Карпова,и тот со второй попытки сумел пробить многоопытного и изрядно поигравшего в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) голкипера «Сарыарки»Георгия Гелашвили – 0:1.

В начале второго периода «горожане» получили численное преимущество, которое сумело реализовать первое звено гостей:Сергей Леснухинмастерски оттер от шайбы оппонента и вывел на бросокДмитрия Воробьева(на фото) – шайба, забегая вперед – ставшая победной, запорхнула точно в дальнюю «девятку» - 0:2!

Вторая пропущенная шайба послужила для команды Караганды сигналом к активизации своих действий. До конца двадцатиминутки «Сарыарка» «провисела» на воротах гостей, рязанцы терпели, но один раз, все же, дрогнули. Благо, до второго перерыва «горожане» сумели довести, лидируя в счете– 1:2.

Начало заключительной трети встречи вышло сумбурным. Команды успели поиграть в большинстве, причем, ХК «Рязань» даже в формате 5х3. В неравных составах отличиться не удалось, а вот в стандартных – забили гости.Александр Репьяхвоспользовался оплошностью защитника «Сарыарки», которому навязал борьбуВладимир Карпов, и сходу вогнал шайбу в сетку – 1:3!

Оставшиеся 15 минут встречи хозяева наседали на рязанские ворота. После удаленияКарповатренерский штаб карагандинцев рискнул и заменил голкипера на шестого полевого игрока аж за пять минут до сирены (так, в итоге,Гелашвилипрактически всю оставшуюся часть матча и провел на скамейке запасных). Но подопечные Мисхата Фахрутдинова, несмотря на потерю по ходу встречи из-за травмАлександра ЛебедеваиСергея Леснухина, оборонялись отчаянно, плюс, поймал кураж вратарь Александр Черепенин.

В итоге, победа – 3:1!

Александр СОКОЛОВ, главный тренер «Сарыарки»:

- Никаких претензий к нашим ребятам нет – старались, бились. Никто не отвернулся, не испугался. Поэтому, деваться было некуда – никто не хотел уступить. Ну, а проиграли мы потому, что допустили две грубейшие ошибки индивидуального плана. Не будем говорить, чьи они. Соперник вышел вперед и, естественно,играл по счёту.

Мисхат ФАХРУТДИНОВ, главный тренер ХК «Рязань»:

- В первую очередь, хочу сказать большое спасибо своим парням за мужество, даже можно сказать - за героизм. Потому что мы в ранней стадии потеряли двух игроков, и в три звена героически победили в игре. Надо отдыхать. Идём дальше.

В 20-м своем матче чемпионата ХК «Рязань» набрал свое 24-е очко и переместился на 21-е место в турнирной таблице, сократив до четырех очков (по потерянным – до шести) отставание от зоны плей-офф. Впрочем, серьезные выездные испытания для нашей команды продолжаются – 7-го ноября «горожане» в Кургане сыграют с 10-й командой турнира местным «Зауральем».

·ВХЛ. Положение команд на 6 ноября 2017 года.