Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » 4 рязанских дзюдоиста выступят в европейской клубной «Золотой лиге»


4 рязанских дзюдоиста выступят в европейской клубной «Золотой лиге»

16-11-2017, 20:55
Автор: admin
Просмотров: 1 262
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В следующую субботу, 25 ноября, в Анкаре (Турция) пройдет Чемпионат Европы по дзюдо среди клубов высшего дивизиона «Золотая лига» (посвященная памяти российского посла Андрея Карлова, трагически погибшего в 2016 году в Турции от рук террориста), в которой в составах восьми лучших мужских и женский клубов за главный клубный европейский титул поборются 209 дзюдоистов из 23-х стран мира.

В мужском турнире в составе восьмикратного чемпиона Европы санкт-петербургской команды «Явара-Нева» в «Золотой лиге-2017» заявлены три рязанских дзюдоиста, уже неоднократно выигрывавшие европейский титул в составе питерцев – воспитанники СДЮСШОР «Комета», участник Олимпиады-2016, трехкратный вице-чемпион личных Чемпионатов мира, чемпион и вице-чемпион командных Чемпионатов мира, призер личных и командных Чемпионатов Европы, экс-лидер мирового рейтинга, заслуженный мастер спорта России Михаил Пуляев (на фото – в центре, весовая категория до 66 кг, тренер – заслуженный тренер России Андрей Попов), бронзовый призер Олимпиады-2012, обладатель Олимпийской квалификации-2016, чемпион мира и Европы-2009, призер личных и командных Чемпионатов мира и Европы, экс-лидер мирового рейтинга, заслуженный мастер спорта России Иван Нифонтов (на фото – справа, вес до 81 кг, тренер – заслуженный тренер России Дмитрий Сергеев) и воспитанник СДЮСШОР «Юпитер», обладатель Олимпийской квалификации-2016, призер командных Чемпионатов мира и Европы, мастер спорта России международного класса Андрей Волков (на фото – слева, вес свыше 90 кг, тренеры – заслуженные тренеры России Андрей Попов (СДЮСШОР «Комета») и Олег Быстров (СДЮСШОР «Юпитер»)). Кроме них, в «Золотой лиге-2017» в Анкаре выступит еще один рязанский дзюдоист – воспитанник СДЮСШОР «Родной край – Спорт» и заслуженного тренера России Константина Фофанова, обладатель Олимпийской квалификации-2016, призер командного Чемпионата Европы, мастер спорта России международного класса Уали Куржев (вес до 73 кг).

На турнир дзюдоистской Лиги чемпионов в ноябре-2017 в Анкаре квалифицированы восемь сильнейших мужских и восемь женских команд Европы – по четыре призера прошлогодних «Золотой лиги» и клубного Чемпионата Европы. Честь российского флага в столице Турции будут защищать три команды - «Явара-Нева» из Санкт-Петербурга в мужском и женском турнире и «Новый поток» из Тюмени – у мужчин. На татами в Анкаре в мужских состязаниях выйдут также спортсмены грузинского «Файтера», португальского «Спортинга», сербского «Ред стар Белград», черногорского «Академика», французского «СГС Дзюдо» и турецкого «Истанбул Спор Кулубу».

Использован материал Марины Майоровой, сайт Федерации дзюдо России (ФДР, judo.ru)твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.