Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский вратарь Евгений Кобозев покинул шведский клуб из Йончепинга, вылетевший из высшего дивизиона


Рязанский вратарь Евгений Кобозев покинул шведский клуб из Йончепинга, вылетевший из высшего дивизиона

1-12-2017, 23:39
Автор: admin
Просмотров: 1 493
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщил в минувший понедельник, 27 ноября, официальный сайт шведского футбольного клуба высшего дивизиона (Аллсвенскан) «Йончепинг Седра», по итогам сезона 2017 года вылетевшего в низший дивизион, вратарь команды, воспитанник рязанской ДЮСШ «Золотые купола», участник Всемирной Летней Универсиады-2013 Евгений Кобозев (на фото), выступавший за шведов с начала 2017 года, не будет продлевать контракт и покинет команду. «Я благодарен команде, болельщикам и всем, кто поддерживал меня в течение года. Это был хороший опыт для меня,» - сказал на прощание наш 27-летний земляк пресс-службе клуба.

Напомним, что в сезоне 2016 года Евгений Кобозев выступал в Высшем дивизионе финского чемпионата (Вейккауслиига) за команду «ВПС», с которой занял 4-е место в чемпионате, завоевал путевку в Лигу Европы-17/18, был признан лучшим игроком команды в сезоне и стал вторым вратарем чемпионата Финляндии-2016, пропустив в 33-х матчах 27 мячей и заработав 16 «сухарей». В Чемпионата Швеции-2017 дела у рязанского вратаря и его команды сложились гораздо хуже. Евгений Кобозев провел всего лишь 5 игр (1 победа, 2 ничьи, 2 поражения, разница мячей – 6:8, заработал 1 желтую карточку), а «Йончепинг Седра», заняв в чемпионате лишь 14-е место (30 игр – 30 очков, разница мячей – 31:46), затем по сумме стыковых игр уступил свое место в Аллсвенскан «Треллеборгу» (15 ноября в гостях – 0:2, 19 ноября дома – 1:1) и отправится в низший дивизион.

Фото с официального сайта клуба «Йончепинг Седра»

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.