» » Рязанец рязанец Олег Сосунов отдал голевую передачу в победном матче Чемпионата WHL

5-12-2017, 00:42
Просмотров: 1 180

В ночь с субботы на воскресенье (по московскому времени), 3 декабря, свой очередной матч в регулярном Чемпионате одной из трех сильнейших канадских юниорских хоккейных лиг WHL (Западная хоккейная лига) провела команда «Муз Джо Уорриорс» (Муз Джо, провинция Саскачеван, Восточный дивизион), за которую в сезоне 2017-2018 гг. выступает рязанских хоккеист-защитник Олег Сосунов (на фото - №76), 30 июня 2017 года подписавший трехлетний «контракт новичка» с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа-Бэй Лайтнинг». Команда нашего 19-летнего земляка в гостях, в Свифт Каррент (провинция Саскачеван) на льду Дворца спорта Credit Union i-plexвстречалась с соперниками из «Свифт Каррент Бронкос», которому уступила днем ранее дома в овертайме – 6:7. Ну что ж, реванш удался сполна: «воины» из Муз Джо одержали выездную победу – 3:2 (3:0, 0:2, 0:0). Олег Сосунов провел очередной великолепный матч, отдав голевую передачу, совершив один броско по воротам хозяев и заработав показатель полезности «+2»!

Тем самым, «Муз Джо Уорриорс» сохранил лидерство в регулярном Чемпионате WHL, набрав в 28-ми сыгранных матчах 44 очка при разнице заброшенных и пропущенных шайб – 126:84. Олег Сосунов вновь вышел на уровень пол-очка за матч, сыграв все 28 встреч, набрав 14 (6+8) очков (второй результат среди защитников команды), совершив 56 бросков (по 2 за игру), заработав 32 минуты штрафа и второй в команде показатель полезности «+24»!