» » Три рязанские самбистки завоевали «бронзу» Чемпионата ЦФО и путевки на Чемпионат России

12-12-2017, 00:26
Просмотров: 1 129

На спортивной базе «Княжьи дали» (д. Петровское, Серпуховской р-н, Московская обл.) 4-7 декабря прошли Чемпионат ЦФО России среди женщин и Первенство ЦФО России среди юниорок 1998-1999 гг.р. по самбо, на которых за награды и путевки на финальные турниры Чемпионата и Первенства России боролись 153 самбистки (93 взрослых и 60 юниорок). Со своей программой-максимум успешно справились три рязанские спортсменки, завоевавшие бронзовые медали зонального чемпионата ЦФО и путевки на Чемпионат страны.

В весовой категории до 56 кг третье место в Чемпионате ЦФО заняла воспитанница ДЮСШ «Витязь» (Поляны, Рязанский р-н), кандидат в мастера спорта Любовь Анисичкина (на фото с тренером Романом Брагиным), одержавшая две победы и одну схватку проигравшая.

В весе до 60 кг бронзовую награду Чемпионата ЦФО завоевала представительница рязанской Академии ФСИН России, кандидат в мастера спорта Ангелина Алексеенко (тренер – Виктор Сейсебаев) – с тремя победами и одним поражением.

Наконец, в весе до 64 кг третью «бронзу» Чемпионата ЦФО в рязанскую копилку положила кандидат в мастера спорта Бахит Нада Ашраф (тренеры – заслуженный тренер России Наталья Глушкова и Владимир Блохин) – 2 победы и 1 поражение. Пятой здесь стала еще одна воспитанница Натальи Глушковой – кандидат в мастера спорта Светлана Панина (2 победы – 2 поражения), 7-8-е места поделила кандидат в мастера спорта Александра Зайцева (тренер – С. Макаров) – с одним поражением.

К слову, та же Светлана Панина в Первенстве ЦФО в том же весе до 64 кг стала шестой – 1 победа, 2 поражения.

Теперь ждем медалей от рязанских самбисток на Чемпионате России!