» » Рязанская прыгунья тройным Мария Кобелева стала седьмой на юниорском Первенстве России

16-02-2018, 22:32
Просмотров: 1 041

В Волгограде, в спортзале ВГАФК, 6-8 февраля прошло Первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет, в котором приняли участие подданные «Королевы спорта» из 67-ми российских регионов. Рязанскую область на этих соревнованиях представляла единственная спортсменка, кандидат в мастера спорта Мария Кобелева (на фото, СДЮСШОР «Юность», тренер – Елена Никитина), выступавшая в тройном прыжке. В квалификации рязанская прыгунья показала результат 12 м 60 см. В финале Мария Кобелева в первой попытке улетела на 12 м 37 см и этот результат, к сожалению, в дальнейшем улучшить не смогла. В итоге, она заняла седьмое место (кстати, 12.60 принесли бы ей четвертое место). А сборная Рязанской области, благодаря 12-ти очкам, завоеванным Марией Кобелевой, заняла в общекомандном зачете в 1-й Лиге (третьей по силе) 16-е и общее 43-е место.