» » Рязанский боксер Максим Хорольский выиграл Первенство Вооруженных сил России и отобрался на Первенство страны

18-02-2018, 23:01
Просмотров: 1 674

В Белгороде, в УСК имени двукратной олимпийской чемпионки по спортивной гимнастике, заслуженного мастера спорта России Светланы Хоркиной 5-10 февраля прошло Первенство Вооруженных сил Российской Федерации по боксу среди юношей 2004-2005 гг.р. (13-14 лет), посвященное памяти Героя России, гвардии подполковника спецназа ВДВ России Анатолия Лебедя, на котором 88 юных боксеров из 17-ти российских регионов бились не только за медали, но и за путевки на Первенство России в Анапе (Краснодарский край, 19-26 марта).

С обеими задачами «на отлично» справился рязанский боксер Максим Хорольский (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета, ЦСКА, Клуб бокса ВДВ, воспитанник клепиковской школы бокса), завоевавший «золото» в весовой категории до 38,5 кг и путевку на юношеское первенство страны на Чёрном море. Кстати, золотую медаль нашему юному чемпиону вручил легендарный российский боксер, экс-чемпион мира среди профессионалов в тяжелом весе Денис Лебедев (на фото – третий слева). В весе до 44.5 кг одноклубник и земляк Максима - Михаил Астахов выиграл «бронзу».