» » БК «Рязань» проиграл в концовке матч Чемпионата российской Суперлиги-1 в подмосковных Химках

18-02-2018, 23:02
Просмотров: 1 052

В четверг, 15 февраля, БК «Рязань» (главный тренер – Денис Тимаков) сыграл очередной матч регулярного Чемпионата российской баскетбольной мужской Суперлиги (Дивизион-1) 2017-2018 гг. – в гостях против БК «Химки-Подмосковье». Проиграв первую четверть, «зубры» затем навязали хозяевам серьезную борьбу, на последней минуте основного времени сократив отставание до 2-х очков. К сожалению, окончательно склонить чашу весов в свою пользу рязанцам не удалось…

БК «Химки-Подмосковье» (Московская обл.) – БК «Рязань» (Рязань) – 80:74 (25:15, 13:19, 20:17, 22:23)

БК «Химки-Подмосковье»: Ткаченко (11), Старателев (5), Карпенков (27+11 подборов), Чебуркин (8), Викторов (5) – стартовая пятерка, Барашков, Вольхин (4), Прощенко (6), Лобарев (14).

БК «Рязань»: Морозов (6), Минченко (8+13 подборов+5 блок-шотов), Марихин (14), Аксёнов (8), Митюк (11) – стартовая пятерка, Болотских (2), Шанталей, Абраменков, Панов (15+8 передач), Орленко, Алексеев (10),

Судьи: Зинкевич, Белоножкин, Бородин.

Статистика матча: 2-очковые броски – 28/54 (51,9%): 12/32 (43,8%), 3-очковые броски – 1/13 (7,7%): 11/32 (34,4%), штрафные броски – 21/32 (65,6%): 13/17 (76,5%), подборы – 42:44, голевые передачи – 16:16, перехваты – 13:10, потери – 13:23, блок-шоты – 2:8, фолы – 18:27.

15 февраля. Химки. БЦ МО.

Предматчевая мотивация у соперников была абсолютно разной. Если БК «Рязань» отчаянно пытается покинуть последнюю строчку турнирной таблицы, то «Химки-Подмосковье», располагающиеся на 9-м месте, всерьез рассчитывают зацепиться за плей-офф Суперлиги-1. По первому периоду отчетного матча казалось, что резоны хозяев куда весомее: у «зубров» никак не шли двухочковые броски (всего 2 из 8-ми попыток), и лишь две точные «трехи» позволили гостям к первому перерыву не «улететь» больше 10-ти очков – 25:15 в пользу химчан. А вот во второй десятиминутке трехочковый аргумент гостей (особо усердствовали Егор Панов, выдавший, пожалуй, пока свой лучший матч за «зубров», и Сергей Марихин, реализовавшие, в итоге, по 3 попытки) вышел на первый план (всего за матч рязанцы реализуют 11 из 32-х дальних попыток против всего лишь… одной из 13-ти у хозяев паркета), и, несмотря на огромное «превосходство» рязанцев по числу потерь (13:4 к большому перерыву), вторая четверть осталась за гостями – 13:19, а их общее отставание сократилось до вполне себе приемлемых 4-х очков – 38:34. Третья десятиминутка лишь чуть-чуть увеличила преимущество подмосковной команды – 58:51, и в заключительном периоде игра пошла уже по-настоящему. БК «Рязань» дважды подбирался к хозяевам на расстояние среднего броска: 66:64 (в пользу химчан) за 3 минуты 27 секунд до конца и 76:74 (после двух подряд «трех» в исполнении Даниила Аксёнова и Юрия Митюка) за 27 секунд до финальной сирены. К сожалению, решающая «треха» в исполнении Валерия Алексеева оказалась неточной… В итоге, более чем достойное, но, все же, поражение «зубров» – 80:74.

Свой следующий матч БК «Рязань» проведет в воскресенье, 18 февраля, в Москве против 10-й команды турнира столичного «МБА» (начало игры – в 18.30), имеющего примерно ту же, что и «Химки-Подмосковье» турнирную мотивацию.