Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская дзюдоистка Марина Воробьёва дошла до 1/8 финала Кубка Европы в Испании


Рязанская дзюдоистка Марина Воробьёва дошла до 1/8 финала Кубка Европы в Испании

20-02-2018, 20:51
Автор: admin
Просмотров: 1 283
Комментариев: 0
Версия для печати

 


 

В Фуэнжирола (Испания) в минувшие выходные, 17-18 февраля, прошел Кубок Европы по дзюдо среди кадетов, в котором приняли участие 478 юношей и девушек 2001-2003 гг.р. из 36-ти стран. В весовой категории до 48 кг (34 участницы) свой первый международный турнир в 2018 году в новом для себя весе провела воспитанница рязанской СДЮСШОР «Комета», чемпионка мира среди кадетов-2017, призерка четырех Кубков Европы-2017 и лидер мирового рейтинга в весовой категории до 40 кг Марина Воробьёва (на фото, тренер – Сергей Бодько). Переход в следующую, более тяжелую весовую категорию – где есть свои авторитеты, лидеры и звезды - ни для одного из спортсменов не проходит гладко. Что уже тут говорить про переход сразу через 2 категории! Понятно, что при таких раскладах 15-летнюю рязанскую дзюдоистку, вряд ли, можно было считать фаворитом испанского Кубка Европы. Так и случилось, хотя, выступление Марины Воробьёвой на татами Фуэнжиролы на Масляной неделе «первым блином - комом» - тоже не назовешь.

 

В стартовой схватке 1/16 финала рязанская дзюдоистка за 2 минуты 06 секунд выиграла иппоном у Фион Робинсон из Великобритании. В 1/8 финала Марина Воробьёва проиграла с преимуществом в ваза-ри итальянке Саре Руссо, а после того как та, в свою очередь, в четвертьфинале также уступила, наша юная землячка лишилась возможности побороться за «бронзу» в утешительном турнире и на этом завершила борьбу на Кубке Европы. Ничего страшного: за одного битого, как известно, дают двух небитых… Подождем следующего турнира…

А победителем испанского Кубка Европы-2018 в этом весе стала дзюдоистка из Великобритании Сиан Бобровска, выигравшая в финале у француженки Леони Гонзалес. «Бронзу» поделили еще одна француженка Анаис Перро и итальянка Карлотта Аванзато.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.