Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские «художницы»-групповички завоевали 8 наград в первый день домашнего «Кубка Светланы Лебедевой»


Рязанские «художницы»-групповички завоевали 8 наград в первый день домашнего «Кубка Светланы Лебедевой»

15-04-2018, 23:02
Автор: admin
Просмотров: 1 208
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувшую среду, 11 апреля, в рязанском спортивном комплексе «Арена-Атрон» стартовали традиционные Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Кубок Светланы Лебедевой» (по индивидуальной программе и в групповых упражнениях), посвященные памяти родоначальницы рязанской художественной гимнастики, заслуженного тренера РСФСР Светланы Семёновны Лебедевой. Участие в турнире принимают более 500-т спортсменок из 21-го региона России, а также гости из Бельгии. На торжественной церемонии открытия участников турнира приветствовали консультант министерства физической культуры и спорта Рязанской области Артур Давидян, начальник спортивной сборной команды России, заслуженный тренер СССР, заслуженный работник физической культуры и спорта России Галина Романова, главный судья соревнований, заслуженный тренер России, судья международной категории Ольга Лисицына, воспитанница рязанской школы художественной гимнастики, заслуженный мастер спорта России, чемпионка мира 2009 года в групповых упражнениях, призер этапа Кубка мира 2009 года Дарья Королева.
От лица министра физической культуры и спорта Рязанской области Сергея Икрянникова Артур Давидян поздравил гимнасток с началом соревнований отметив, что данный вид спорта является базовым для Рязанской области и что популярность его с каждым годом только растет.
В первый соревновательный день «Кубка Светланы Лебедевой-2018» были разыграны награды в групповых упражнениях, и рязанские «грации» на домашнем ковре сумели завоевать общими усилиями 8 медалей – по 4 серебряные и бронзовые. В активе воспитанниц СДЮСШОР «Олимпиец» - «серебро» по программе II разряда, III разряда и I юношеского разряда. У гимнасток «ДЮСШ «Ника» - «серебро» по программе III юношеского разряда, а также «бронза» по программе КМС, II разряда и I юношеского разряда. Команда СДЮСШОР «Антей» заняла 3-е место по программе III юношеского разряда. Завершатся соревнования в пятницу, 13 апреля, розыгрышем медалей в индивидуальной программе.

Наша справка

Светлана Семеновна Лебедева – выпускница первого набора студентов Московского института физкультуры по специализации «художественная гимнастика», основоположник художественной гимнастики в Рязанской области. Она была первым тренером, создавшим секцию данного вида спорта в городе Рязани и получившим высокое звание «Заслуженный тренер РСФСР». За годы своей педагогической деятельности она воспитала несколько поколений гимнасток. Среди её воспитанниц – наша первая чемпионка мира в групповых упражнениях Татьяна Николаевна Иванова, заслуженные тренеры России Татьяна Сергеевна Горшкова, Галина Ивановна Пучкова, Ольга Алексеевна Лисицына, Светлана Яковлевна Коновалова

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.