» » Рязанские «охотницы на лис» завоевали 4 «золота», 8 медалей Кубка России в Подмосковье

3-07-2018, 10:50
Просмотров: 900

В Домодедово (Московская обл.) 22-27 июня прошел финал Кубка России по радиоспорту (спортивная радиопеленгация) – отборочный старт для попадания в сборную России на Чемпионат мира в Южной Корее, в котором приняли участие более 120-ти «охотников на лис» из 16-ти российских регионов. Соревнования проводились в четырех видах программы – радиоориентированию, спринту и «классике» 3,5 МГц и 144 МГц. В условиях столь серьезной мотивации и конкуренции сборная Рязанской области (на фото) сумела общими усилиями своих представительниц прекрасной половины человечества завоевать 8 медалей (4 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую), а наши девушки сделали хорошие заявки на поездку на мундиаль-2018 в Южную Корею.

Итак, дважды победительницей Кубка России-2018 в личных дисциплинах в возрастной категории Ж19 в «классике» стала Екатерина Абдуллина, завоевавшая также «серебро» в спринте.

Два «золота» Кубка России-2018 в «классике» в командном зачете выиграла рязанская четверка в составе Надежды Наквосэ, Екатерины Абдуллиной, Анны Майоровой и Ксении Сладковой, добавившая в нашу копилку командную «бронзу» в спринте.

Наконец, еще два «серебра» в «классике» - в активе Надежды Наквосэ (группа Ж21).

А рязанец Евгений Фетюлин дважды вошел в пятерку лучших в «классике» в группе М21.