» » ХК «Рязань» занял третье место на предсезонном турнире в Пензе

ХК «Рязань» занял третье место на предсезонном турнире в Пензе

14-08-2018, 09:43
Просмотров: 938

В Пензе 8-12 августа прошел юбилейный, 15-й по счету предсезонный хоккейный турнир «Кубок Дизеля-2018» с участием пяти клубов Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), в числе которых был и ХК «Рязань» (главный тренер – Павел Десятков), к слову, победитель пензенского турнира 2016 года.

В своем заключительном матче рязанцы, игравшие четыре дня подряд, в субботу, 11 августа,уступили ХК «Саров» - 0:5.

ХК «Саров» (Саров, Нижегородская обл.) – ХК «Рязань» (Рязань) – 5:0 (1:0; 2:0; 2:0).

Голы: 1:0 Марковин (Бондарук, Медведев), 17:28; 2:0 Есаян (Медведев, Морковин), 24:35; 3:0 Хоменок (Калинин, Палуэтков), 31:21; 4:0 Бондарук, 50:29; 5:0 Румынин (Камаев, Забабурин), 55:48.

Вратари: Андрей Суханов – Михаил Шпаков.

Штраф: 12 минут – 10 минут.

Главный судья: Александр Дреев.

Линейные судьи: Александр Снегов, Иван Рябов.

11 августа. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 123 зрителя.

Состав ХК «Рязань»:О.Назаров; Седунов, В.Васильев, Мальцев, Попов, Лисов, Мнацян, Колегов; Репьях, Воробьев, Файзуллин, Карпов, Коротеев, Рукин, Д.Назаров, Беляев, Э.Васильев, Прохоров, Нарзяев.

Во втором субботнем матче хозяева турнира, пензенский «Дизель» проиграл орскому «Южному Уралу» - 1:3.

«Дизель» (Пенза) – «Южный Урал» (Орск) — 1:3 (0:1; 1:1; 0:1).

Голы:0:1 Репин (Фахрутдинов, Сметанин), 18:32; 1:1 Колмыков (Чумаков, Дудин), 26:54; 1:2 Черкасов (Иванов, Чистяков), 38:18; Иванов (Гавриленко, Чистяков бол.), 54:33.

Статистика матча:Броски: 29-46; Броски в створ: 16-30; Вбрасывания: 23-19; Штраф: 8 минут – 6 минут.

«Дизель»:Фокин (Носов); Корабейников — Томкин, Зюзякин (А) — Москалев — Волков; Артамонов — Семичастнов, Барулин — Тарасов (К) — Думбадзе (А); Кравченко — Антонов, Субботин — Луговской — Демин; Осин — Киселев, Чумаков — Колмыков — Дудин; Чигирев, Потапов.

«Южный Урал»:Перетягин (Синягин); Куршук (А) — Репин (А), Фахрутдинов — Сметанин — Марзоев (К); Чистяков — Гавриленко, Черкасов — Иванов — Скатов; Жлоба — Сахаров, Ткачев — Гомоляко — Любишкин; Рябоконов — Валентенко, Кудрин — Пивунов — Марченков; Тимашев, Крупенко.

Вратари:Владислав Фокин – Денис Перетягин.

В заключительных играх «Кубка Дизеля-2018», состоявшихся в воскресенье, 12 августа, казанский «Барс» выиграл у «Южного Урала» - 3:2, а ХК «Саров» нанес поражение хозяевам – 2:0.

Таким образом, победителем юбилейного, 15-го «Кубка Дизеля-2018» стал казанский «Барс», набравший 9 очков. Вторым финишировал ХК «Саров», набравший столько же – 9 очков, но уступивший казанцам в личной встрече. А третье место занял ХК «Рязань» с 5-ю набранными очками, к слову, нанеся победителям турнира единственное поражение. Четвертое место занял «Южный Урал» - 4 очка, хозяева из пензенского«Дизеля» гостеприимно финишировали пятыми – 3 очка, одержав единственную победу в стартовом матче… над ХК «Рязань».